Агрессивная депрессия

Ирина 10.04.2013

Здравствуйте! Я довольно молода,мне скоро только 18 и я уже утратила интерес к обществу. Я общительный ,коммуникабельный человек,легко нахожу контакт с людьми. Дело в том,что мне в тягость общаться с близкими друзьями,они меня раздражают. У меня ощущение,что у них всё получается,удача валится к ним в руки ,а я несчастна и мне тяжело общаться с "счастливчиками". Подруги говорят о своих проблемах,а я их попросту не слушаю-мне не интересно. Я отношусь ко всему с сарказмом и часто веду себя по злому. Я улыбаюсь только тем людям,с которыми не нахожусь в слишком близких отношениях,то есть знакомым и т.д. Друзей воспринимаю как врагов,есть ощущение,будто меня хотят использовать или говорят обо мне гадости.

Как это лечится и что делать?

Тимонина Наталья Павловна

Здравствуйте, Ирина!

есть ощущение,будто меня хотят использовать или говорят обо мне гадости.

Это Ваше видение реальности, которое может отвечать, а может и не отвечать действительности.

Что делать? Самый прямой и эффективный путь - обращение к психологу, чтобы выяснить на основании чего у Вас возникли такие дисфункциональные мысли/предположения/убеждения, и далее - работа с ними для избавления от негативных эмоций, возвращение или обретение радости жизни. Всего доброго!