Нужно рожать, или нет?

Яна 10.04.2013

Здравствуйте. Проблема вот в чём. Мне 17 лет. Я беременна уже 2 месяца. Роды по моим подсчётам должны произойти именно в период когда мне исполнится 18 лет. И, честно говоря, очень и очень хочу родить ребёнка. Но, рассказав об этом тётям, я услышала ответ: надо делать аборт. Я сопротивлялась и так и не смогла пойти на это. Мой парень сначала испугался новости о беременности, потом видимо "созрел" и отговаривал меня делать аборт, говорил совершенно искренне, что любит ребёнка, а потом, когда его брат узнал обо всём, он стал бояться, что родители его не простят, что(как сказал его брат) все будут "тыкать на нас пальцем". И даже поговаривал(парень), мол, а может и правда сделай? Я была в шоке. Он продолжает говорить, что любит ребёнка, но боится гнева своих родителей, моих родственников. Хотя до разговора с братом он убеждал меня: "Давай оставим, покричат, покричат и перестанут" А теперь махает головой, мол, не перестанут, не переживу и т.д. У нас с ним разница в возрасте 10 лет. Мы вместе долгое время. И любим друг друга, он сказал, что я ему нужна, что сам не хочет аборта, но такое ощущение, что что-то его разрывает, что этот разговор с братом чем-то его "зацепил" что ли. Я всё понимаю и не осуждаю его, но он всё-таки мужик, а не "баба", а проявляет себя именно так сейчас. Ещё я так и не узнала о том, может ли поступить в вуз беременная в 6 месяцев ( у меня к моменту поступления будет примерно такой срок). Скажите пожалуйста, что вы думаете по поводу этой ситуации, как вы считаете, что будет правильным сделать? Заранее огромное спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

..что будет правильным сделать? ..

Яна, берите своего любимого и вместе идите к Вашей родне - пусть просит , как это принято в цивилизованном мире, Вашей руки, и назначаете вместе день свадьбы.

В институт поступать можно - только потом (после родов, придется взять академ отпуск на год.

Успехов!