Я не знаю что мне делать?

Налалья 03.09.2009

Я не знаю что мне делать...Мои родственники и некоторые окружающие говорят мне о моих недостатках прямо в лицо!Им не важно нравится мне это или нет.Я много раз пыталась избавится от этого.Но когда собираюсь они говорят-да ладно ты и так нормальная!А потом снова начинают свое!Я не могу не обращать на это внимания,но и слушать эту критику тоже не могу!я очень имоциональна и все принимаю в серьез!Мне часто приходит мысль уйти и жизни,но я ище не сошла с ума чтоб это сделать!А ведь началось все из за шутки.Мой двоюродный брат сказал что я толстая при всей моей родне.Вот и поехало...Меня они скоро до нервного срыва доведут потому что я уже себя не контролирую!И это в 13 то лет!!!помогите

Наталья, я не думаю, что ваши родственники делают это со зла или специально, скорее всего они действительно не понимают насколько чувствительнв вы сейчас к такого рода замечаниям. Я думаю, что если Вы сможете сказать тому из Ваших родных чьи шутки более обидны об этом он Вас поймет. Только сделать это лучше один на один с этим человеком, а начать разговор сказав что нибудь похожее на "когда ты делаешь то-то я чувствую обиду и мне хотелось бы что бы ты в следующий раз сделал бы так-то"