Постоянные ссоры с мамой

Людмила 09.04.2013

Здравствуйте!мне 22 года,живу с родителями.у меня 2 брата,но у них своя семья и они живут отдельно.мама меня постоянно контролирует в 10 часов вечера звонит и говорит что бы шла домой,надо мной смеются друзья.я работаю,получаю 10000 и не всегда получается платить самой за учебу (24000 в год) не говоря о том что каждый месяц я ей отдаю по 5000.у меня такое ощущение что ей все мало.если я что нибудь без нее куплю себе она начинает мне считать что она мне купила,на этой почве мы постоянно с ней ругаемся.я не могу больше так,с друзьями она меня не отпускает никуда,я сижу как курица дома.в 22 года первый раз съездить в кино это же ужас,притом возможностей много было,но из за маминых скандалов мне приходилось отказываться.постоянно мне говорит у тебя не получится,ты не сможешь.никакой поддержки нет.мне легче с чужим человеком поговорить о парнях и так далее чем с ней.я не могу с ней поговорить по душам.может все это из за того что я самая младшая и она боится меня отпускать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Людмила! скорее потому, что Вы сами себе не даете возможности вырасти - выбирая самостоятельно позицию Ребёнка - мать это видит и также продолжает дальше относится к Вам! здесь НЕ надо видеть только мать и обвинять её в том, что она НЕ разрешает Вам жить - ВЫ выросли и только ОТ ВАС зависит КАК Вы строите свою жизнь и какие выборы делаете - НЕ мать ВАМ запрещает ездить в кино, общаться с друзьями, а ВЫ выбираете ПОДЧИНЕНИЕ! что мешает Вам самой планировать свой бюджет таким образом, чтобы Вы могли платить за свое образование (отклаывая определенную сумму в месяц), давая часть матери или покупая что-то в дом, и при этом жить СВОЕЙ жизнью? Вы будете ровно столько подчиняться матери, сколько САМИ будете это выбирать! все зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС, НЕ ищите ответов в матери - она сама сможет разобраться со своими чувствами! а вот какой путь выбирать и как жить - зависит ОТ Вас - Зрелость - это Взрослая позиция, когда Вы САМИ за себя отвечаете! а не отдаете это правление родителям!