Я устал от унижений матери

евгений 08.04.2013

Нужна ваша помощь как психолога. мне 32 г я на инвалидности,такая проблема я устал от унижений матери этой твари и братца его суку на зоне содержал и после а щас получаю по морде унижение ежедневное доdодили два раза до суицида( увы не успешно мне это не удалось) что можете посоветовать терпеть сил это всё нет!

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Здравствуйте, Евгений!

Понимаю, что ситуация у вас тяжелая. Мне очень грустно, что вы пытались уйти из этой жизни... Действительно, семью выбирать не приходится и в этой ситуации вам нужно научиться защищать себя.

 Я замечаю, что нервы у вас сильно расшатаны, много агрессии. Мне бы хотелось поддержать вас. Вы - молодец, что обратились за помощью. Обычно в подобных ситуациях люди уже ни во что не верят, ни в какую помощь. Ничего не хотят. А у вас есть желание, что-то менять.

У вас очень много эмоций накопилось. Предполагаю, что состояние депрессивное, обида на весь мир, на жизнь. Апатия. Письменного ответа будет мало. Вам необходима длительная работа с психологом, чтобы научиться себя защищать, почувствовать уверенность в себе, справиться с душевной болью и научиться получать радость от жизни.

Эта работа будет более эффективной, если вам удастся как-то отделиться от матери и брата, найти возможность жить отдельно.  Попробуйте обратиться к юристу, в социальную защиту, чтобы выяснить возможность этого. У нас есть дом-интернат для инвалидов, возможно для вас будет лучше пожить какое-то время там? Вы получите свободу, более спокойную обстановку. Если вдруг возможности отделиться пока нет, было бы полезно устроиться куда-нибудь в санаторий, реабилитационный центр, на худой конец, в больницу для того, чтобы просто отдохнуть и набраться сил.

Обязательно пройдите курс лечения у психиатра или невролога. Это поможет восстановить и поддержать нервную ситстему. Медикаментозное лечение поможет вам чувствовать себя бодрее, спокойнее. При чем, я бы рекомендовала вам пролечиться именно у психиатра, т.к. у вас есть депрессивнуе моменты. Кроме того, в процессе наблюдения у психиатра можно получить бесплатную психологическую помощь.

В кризисных ситуациях, когда совсем все плохо, вы можете позвонить на телефон доверия (телефон можно найти в интернете). Там работают специалисты-психологи, которые помогут снизить напряжение в критичной ситуации, поддержать.

Также вы можете получить консультации психолога в краевом кризисном центре для мужчин или обратиться к любому специалисту-психологу, которому вы доверяете.

С уважением, Елена Андреевна