Мужчина без опыта отношений

Елизавета 08.04.2013

Добрый день! Уже больше полу-года хожу "вокруг да около" одного МЧ.

Ситуация нестандартная, я в состоянии перманентной влюбленности..

МЧ 28 лет (мне 20), европеец, очень специфичный - отношений с девушками не было 6 лет, полагаю что он "тормоз" в этом деле (+нет особой заинтерсованности в них), у него синдром гиперактивности и дефицита внимания (диагностированный врачами, лекарства не принимает), в целом "сам себе на уме". Общаться начали почти "по работе" (я должна была помочь ему интегрироваться в русском обществе - а-ля наставник, хобби у меня такое) - он студентом приехал в россию. Ведет себя странно - то совсем ранодушен, то спрашивает на вечеринке ни с того ни с сего "займемся сексом?" (я свела все в шутку). При этом иногда начинает обсуждать со мной других девушек И вот пару недель назад надо было помочь в очередной раз (дело на час), в итоге вместе провели почти весь день - я предложила прогуляться на обратной дороге, он позвал в кафе, потом еще пообщались и вместе пошли в спортзал (мы в одном клубе с осени, пару раз звал вместе тренероваться, но то я заболела, то у него была травма колена). На фоне такого удачного дня вместе я позвала его в один из музеев (он там не был) - в итоге провели вместе опять весь день, дважды были в кафе, говорили без остановки. Но это - как бы дружба, получается, или точнее приятельство.

Я чувствую, что симпатия с его стороны есть, но он ничего не делает. Не знаю как себя вести. Есть две мысли - либо он не уверен как действовать в целом (+я много общаюсь с парнями по-дружески, возможно его это смущает?), либо он не заинтересован (но чеееерт, не верится мне в это ) - но мб я успокаиваю себя. У нас очень много точек соприкосновения... я не хочу "замуж", я хочу что бы у нас начались какие-то отношения, но ничего не происходит. Как его понять и стОит ли действовать самой? Если да, то как? пока только идея - выпить вместе и посмотреть как он будет вести себя в таком состоянии. Или напрямую спросить?..

Здравствуйте, Елизавета!

Конечно, вопрос не совсем из области психолгии - в таких ситуациях решает за себя каждый человек. Однако могу сказать, что времена тургеневских барышень позади, мужчины привыкли к настойчивым и смелым женщинам, и удивить их откровенностью трудно. Если Вы готовы к действиям - действуйте! А вот алкоголь в таких вещах может быть плохим советником - молодой человек гиперактивный, с явным диагнозом "от невролога" - кто может гарантировать, как повлияет на его восприятие мира алкоголь? Вы получите не ответ на свой вопрос, а ответ на то, как может выглядеть мужчина не в лучшей форме.

Удачи Вам и принятия правльного решения!

Всегда открыта для общения, Юлия.