Мама меня наказала

Катя 08.04.2013

в субботу мама мне сказала что я ей целую неделю вру про то что я не хожу в художку. и предупредила что если я ещё раз не пойду в художку или опоздаю то она меня накажет. в понедельник я не пошла в художку потому что я забыла про наказание. мне мама позвонила что бы спросить ходила я в школу или нет. я сказала нет. и она мне сказала что в воскресенье я не поеду в аквапарк на день рождение.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???

Здравствуйте, Катя!

Читаю ваше письмо и мне становится грустно оттого, что ваши отношения с мамой строятся на обмане и наказании...

Тем, что вы не ходите в художку и обманываете маму - вы обидели маму, сделали ей больно. Потеряли ее доверие. Когда обижаешь другого человека, чтобы наладить отношения, нужно попросить у него прощения. Попробовать как-то исправть ситуацию, если ее можно исправить.

Похоже, вы не очень любите художку и не очень хотите туда ходить. Попробуйте поговорить об этом с мамой. Возможно, вам стоит записаться в какой-нибудь другой кружок вместо художки? В такой, где вам понравилось бы? Тогда у вас не было бы желания прогуливать и ссор с мамой стало бы меньше.

С уважением, Елена Андреевна