Сохранить семью, или развестись?

Назира 07.04.2013

Вышла замуж в 37 лет за мужчину, у которого от первого брака есть трое детей 8, 12, 14 лет. у меня детей нет. С нами живет старший - сын. Две девочки постоянно стали бывать у нас. Вначале это нервировало, но походу смирилась с этим и поняла, что это нормально. Около 5 месяцев все казалось безоблачным счастьем. С самого начала решили, что я не буду работать (тяжко все таки коренной горожанке переехать в район где с работой туго). Меня все устраивало. обустраивала холостяцкий дом. Занимаюсь шитьем. не терплю беспорядок. я строго отношусь к воспитанию детей. В нашей семье все племянники с малых лет приучают к труду. Он же детей не воспитывает в этом отношении. Типа - главное: чистые, сытые, высыпаются, весь день за компом. Стоит их заставить убирать за собой, или сделать что-то по дому. Все... Жалуютсяотцу, что я к ним плохо отношусь. всему есть предел. Терпишь-терпишь, иногда взрываешься. Думала построить с ними отношения. Если не любить, то хотя бы не реагировать на них. Все делаю по дому сама, т.к. не хочу заставлять их делать и после ходить проверять, как сделано. Ладно бы только это... Муж и раньше любитель выпить. приводит друзей домой с бутылкой. Просить не приводить домой для выпивки бестолку. Также заметила за ним гулянки налево. Начинаешь все это говорить, оправдывается что это все моя бурная фантазия разыгрывается. С одной стороны. Он мужчина неплохой. Может, я много требую. Как только начинаю разговор типа: "Если я тебя не устраиваю, давай разведемся...", на следующий день он ходит как миленький. И во дворе уберет, и в магазин за продуктами сходит, шашлык приготовит. То что он страшно хитрый, знала и раньше. И это иногда бесит. хотела съездить с ним в соседний город на гинекологическое лечение. И с этим тормозит. То с работы не отпускают. То зачем торопиться... сижу в его тремя детьми дома. его бывшая не особо озабочена детьми. Как же мне поступить?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Назира, Если Вас не устраивает работа домохозяйки, может есть смысл устроиться на работу, или самой организовать свой бизнес, вы пишете, что Вы хорошо шьете- это и есть Ваш заработок, который будет приносить Вам радость и удовольствие от своего любимого занятия. Займитесь шитьем на заказ, разрекламируйте свою работу и все постепенно придет в норму. Возможно, что и муж, и дети будут стараться помогать Вам, возьмут на себя часть домашней работы, когда увидят, что мать занята серьезным заказом.