Сохранить семью, или развестись?

Назира 07.04.2013

Вышла замуж в 37 лет за мужчину, у которого от первого брака есть трое детей 8, 12, 14 лет. у меня детей нет. С нами живет старший - сын. Две девочки постоянно стали бывать у нас. Вначале это нервировало, но походу смирилась с этим и поняла, что это нормально. Около 5 месяцев все казалось безоблачным счастьем. С самого начала решили, что я не буду работать (тяжко все таки коренной горожанке переехать в район где с работой туго). Меня все устраивало. обустраивала холостяцкий дом. Занимаюсь шитьем. не терплю беспорядок. я строго отношусь к воспитанию детей. В нашей семье все племянники с малых лет приучают к труду. Он же детей не воспитывает в этом отношении. Типа - главное: чистые, сытые, высыпаются, весь день за компом. Стоит их заставить убирать за собой, или сделать что-то по дому. Все... Жалуютсяотцу, что я к ним плохо отношусь. всему есть предел. Терпишь-терпишь, иногда взрываешься. Думала построить с ними отношения. Если не любить, то хотя бы не реагировать на них. Все делаю по дому сама, т.к. не хочу заставлять их делать и после ходить проверять, как сделано. Ладно бы только это... Муж и раньше любитель выпить. приводит друзей домой с бутылкой. Просить не приводить домой для выпивки бестолку. Также заметила за ним гулянки налево. Начинаешь все это говорить, оправдывается что это все моя бурная фантазия разыгрывается. С одной стороны. Он мужчина неплохой. Может, я много требую. Как только начинаю разговор типа: "Если я тебя не устраиваю, давай разведемся...", на следующий день он ходит как миленький. И во дворе уберет, и в магазин за продуктами сходит, шашлык приготовит. То что он страшно хитрый, знала и раньше. И это иногда бесит. хотела съездить с ним в соседний город на гинекологическое лечение. И с этим тормозит. То с работы не отпускают. То зачем торопиться... сижу в его тремя детьми дома. его бывшая не особо озабочена детьми. Как же мне поступить?

Назира, Если Вас не устраивает работа домохозяйки, может есть смысл устроиться на работу, или самой организовать свой бизнес, вы пишете, что Вы хорошо шьете- это и есть Ваш заработок, который будет приносить Вам радость и удовольствие от своего любимого занятия. Займитесь шитьем на заказ, разрекламируйте свою работу и все постепенно придет в норму. Возможно, что и муж, и дети будут стараться помогать Вам, возьмут на себя часть домашней работы, когда увидят, что мать занята серьезным заказом.