Как справиться со страхом?

Катя 07.04.2013

Здравствуйте!Меня зовут Катя.Мне 17 лет.Последние время я стала бояться сверстников.Я всегда боюсь сказать что-то лишнее...Боюсь,что меня кто нибудь обидит или унизит публично.Например,щас я боюсь одну незнакомую девочку которая учится со мной в одном колледже.Когда она проходит мимо мне становится не по себе...Боязнь появилась после того как она пошутила прилюдно на до мной и посмеялась над тем как я играю в баскетбол,а играю я плохо...Я побоялась ей что-то ответить хотя я девочка не слабая!После этого у меня даже появилась мысль о суициде!Хотя ни чего страшного не произошло!Я пообещала себе жить дальше!И надеюсь,что страх пройдёт.Пожалуйста помогите мне справиться со страхом!

Комарова Вера Леонидовна

Катя! Когда (после чего) наступило это "Последние время"?

Чтотакое "бояться сверстников"? Это так же абстрактно, как "бояться собак" или "бояться льва"... Есть разница?

Вы пишете "Я всегда боюсь сказать что-то лишнее..." Это идет из детства?"Это нельзя, и это нельзя... Осудят, обидят"?

"Боюсь,что меня кто нибудь обидит или унизит публично" - кто уже унижал и обижал? Что такое для Вас унижение публичное? Что такое обида? Вы переносите тот давний негативный опыт на любое нынешнее событие?

Убить себя... Кого проучите? Кого хотите заставить обратить на себя внимание своей смертью? Вы сама себя не любите что ли?  Примите себя ЛЮБОЙ, пусть даже не мастером спорта по баскетболу:))!