Выбор профессии

Альбина 06.04.2013

Добрый день Елена! Сейчас я работаю оператором Coll центра в мед.лаборатории, то есть консультирую по телефону. От психологии я всю жизнь убегаю, а как только начинаю познавать себя, понимаю что больше ни одна сфера мне так не близка. Я окончила факультет журналистики, хотя интерес к этой профессии у меня был небольшой, просто мне внушили, что есть способности, а себя я не стала слушать. Когда на 2 курсе окончательно поняла, что это не моя профессия, пыталась перевестись на факультет психологии, но видимо не проявила настойчивость и у меня это не получилось. Параллельно я работала у моего дяди в журналистике, а вечерами бегала на курсы практического психолога. Только благодаря ним я нашла в себе силы уйти от его контроля и жить своей жизнью. Но это все слава Богу в прошлом и этот опыт мне наверно тоже был нужен, чтоб научиться как-то управлять своей жизнью. Мне все интересно в психологии, это как глоток воды, свежего воздуха. Да, я очень хочу найти себя и очень страдаю, что не могу реализоваться. Мне интересны люди, наблюдать их поступки и как складывается жизнь. Всегда стараюсь помочь тем, кто нуждается в поддержке. Со стороны довольно четко видны проблемы других людей и пути их решения. Хорошо получается поддерживать беременных, а также тех кто не может реализоваться в жизни. Но ведь получается что не построив свой дом, пытаешься помочь другим построить свой.. Сама я интроверт и слишком частое общение меня утомляет. Иногда легче написать. Сейчас чувствую, что перемены мне нужны как никогда раньше. И я наконец-то решилась сменить работу, получится или нет, но я должна попробовать! Спасибо вам за поддержку!

Бегунова Елена Леонидовна

Спасибо, Альбина, удачи вам. Я вижу, что вы даже понимаете, какое направление в психологии вам близко "Хорошо получается поддерживать беременных, а также тех кто не может реализоваться в жизни."

А "свой дом" вы со временем построите, вы уже на пути к этому, главное не обесценивать, то что вы уже сделали, и шаги на пути к цели  - отмечать как маленькие победы.

"частое общение меня утомляет. Иногда легче написать." - сейчас есть масса возможностей консультировать и помогать людям по интернету, если вам легче писать, я думаю - это то чем вы можете пользоваться уже сейчас.

Желаю вам, успеха. С уважением, Елена. Всегда готова помочь!