Я не могу никому доверять

Дарья 16.09.2013

Во первых я девушка с нетрадицыонной сексуальной ориентацией мне 17 лет. как то давно я познакомилась с девушкой мы с ней были вместе год потом она меня бросила ушла к другой девушке...после этого я стала более эгоистичной я подозреваю всех вокруг даже близких в том что они хотят меня предать я не могу ни кому доверят...мне страшно что все что я скажу обернется против меня.

Здравствуйте Дарья!

Было ли когда то в вашей жизни что вы пришли в кафе, заказали пирожное, которое по виду и описанию казалось будет волшебным.... а оно вам не понравилось в результате? И что? Вы больше не едите пирожные?

Подумайте...

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Поколова Янина Вадимовна

Понимаю Вас очень хорошо, Дарья. Таких людей, как Вы, очень немного, и чтобы найти своего человека, придется набраться терпения. И традиционной ориентации люди, бывает, всю жизнь ждут свою вторую половинку и встречают ее уже в зрелом возрасте.

А то, что Вы стали осторожнее и не можете сразу довериться, думаю, правильно. Особенно в виду той нездоровой атмосферы нетерпимости к людям нетрадиционной ориентации, которая поднялась сейчас в нашем обществе.

Вот только если Вы займете в жизни «глухую оборону», то рано или поздно в Вашу жизнь постучится Ваш Человек, а Вы ему не поверите и не подпустите к себе – просто не увидите его. Знаю такие случаи. Это очень грустно наблюдать со стороны.

Просто будьте к людям внимательны. По каким-то незаметным для других признакам Вы увидите, что этот человек Вам нужен, и вы друг другу подходите. И тогда открыться будет легко – Вас сразу поймут с полунамека, даже улыбки в ответ будет достаточно, чтобы вы друг друга поняли без слов. Просто наберитесь терпения, Вы еще очень молоды, чтобы отчаиваться. Будете ошибаться и снова искать - как все. И набираться опыта в отношениях. С Вами как раз это и начинает происходить – Вы начинаете получать свой опыт. Удачи Вам в жизни!

С уважением, психолог Поколова Янина (Архангельск)