Муж полюбил другую женщину

Валентина 02.09.2009

Мне 56 лет, мужу 58, состоим в браке 33 года, мой муж полюбил другую женщину моложе меня на 15 лет, помогите мне это прежить, я не знаю что мне делать это как удар ниже пояса, никак не могу поверить, что он меня бросил на старости лет. Помогите обрести душевное равновесие, не могу ни о чем другом думать. Я не хочу его возвращения, я не смогу просить его предательства, но мне больно и обидно, и не хочется жить, помогите выйти из этого состояния.

Здравствуйте Валентина. Если вы действительно не хотите его возвращения, то почему вы при этом потеряли душевное равновесие? Чтобы легче пережить случившееся, нужно побольше вспоминать все то плохое, что происходило за 33 года между вами и думать о том, как хорошо, что «я, наконец, от этого избавилась». И это помогает. С другой стороны возникает вопрос, почему мужчина, проживший 33 года с женщиной, уходит под старость лет к другой? Это же не просто юношеская любовь с оттенком страсти, а, если можно так сказать, любовь зрелого человека, который осознает, что его ждет и чего он лишился. Привычки, привычный образ жизни, наработанный не просто годами, а десятилетиями это очень мощный якорь, и надо иметь очень вескую причину для того, чтобы этот якорь сорвать. Любовь к другой женщине это скорее повод для него избавиться от того, что ему крайне не нравилось в ваших отношениях, но что он вынужден был принимать. Если вы пересмотрите ваши отношения со своим мужем, то не исключено, что он еще захочет вернуться к вам назад. Ваши отношения были, скорее всего, построены на чувстве долга, но это уже не работает. С уважением.