Ощущение самой себя

Юлия 05.04.2013

Добрый день. Меня зовут Юлия, мне 24 года. Испытываю психологические сложности в плане ощущения самой себя. Не комфортно как-то. Наверняка это классическая проблема, на которую вы точно знаете ответ. Очень быстро забываю моменты из жизни, все будто кануло в прошлое...я как-будто потерялась в большом пространстве. Потеряла свое "я".Скорее всего это связано с переходной порой какой-то. Меняю работу, приспосабливаюсь, постоянно работаю над собой. Хочется быть хорошей дочерью, подругой...идеальной такой. Надеюсь на вашу помощь и поддержку.

Ну да, даже в словах Ваших есть такой оттенок "для кого - то" - "....приспосабливаюсь, постоянно работаю над собой. Хочется быть хорошей дочерью, подругой...идеальной такой. Надеюсь на вашу помощь и поддержку." Похоже, что для такого способа жизни были какие - то причины в Вашем жизненном опыте.

Попробуйте ответить на вопросы:

  - Какова цель "работы над собой"? Какая Вы сейчас? и Какой станете, когда над собой поработаете?

 - А что Вам это даст, если Вы станенте "хорошей" для кого - то? Что Вы  получите?

Ваше предположение, что свое "я" Вы потеряли в переходном возрасте, может и актуально (в любом случае, там что-то значимое для Вас произошло). Но, может и нет - потому что то, о чем Вы пишите, может быть "травмой" из более раннего периода жизни.

В любом случае, Вы "замечаете" себя - это видно из текста - "Испытываю психологические сложности в плане ощущения самой себя. Не комфортно как-то."... и это очень хорошо.

 Могу Вас проконсультировать по данному вопросу, в Томске. Мои координаты по имени по ссылке.