Как уговорить маму?

Нася 05.04.2013

Здравствуйте.Мне 15 лет. я хочу уйти учиться после 9 класса(т.к. учусь я средненько),но мама против этого..что делать, как ее уговорить?

Добрый день! Наверное, что-то еще мешает Вам оставаться в школе, кроме невысокой успеваемости? Поделитесь этим с мамой. Выслушайте все ее аргументы в пользу продолжения учебы в 10 классе и пообещайте подумать. Подумайте, осмыслите ее слова, а потом запишите все свои аргументы в пользу среднего специального образования. После этого можно начать убеждать маму, пусть даже Вам придется повторить много раз одно и тоже, но добейтесь, чтобы Вы были услышаны. Можно предложить маме помощь третьего лица, чтобы принять решение, например сходить к психологу в Твери. Психолог поможет выявить Ваши способности и предпочтения в профессии, а маме поможет научиться прислушиваться к Вам и поддерживать.