Муж сильно психует

оксана 04.04.2013

Добрый день.У нас такая проблема , муж сильно психует если что-то не получается у него.Сильно кричит часто бьет вещи , мебель,вообщем что попадет под руку.Слава богу до рукоприкладствв не доходит. Я уже думала может влияние компьютера.Часто играет в игры и если не получается психует.уже разбил 3 мышки 2 клавиатуры..но психует как оказалось не только возле компа...даже повесить люстру и что-то там не будет гореть он психует .Швыряет бьет..Но дело в том что он все это понимает и сам хочет исправится,так как у нас появилась доченька.. Да и вообще...Он сам хочет избавится от этого но не знает как . Помогите пожалуйста.

Киселевская Светлана Владимировна

Ваши отношения с мужем очень напоминают игру в Тирана и Жертву.
Жертва вначале мучается, а затем превращается в Тирана.
И - наоборот...
При этом, каждый Тиран нуждается в Жертве, а Жертва в Тиране.
Эта игра бесконечна...
Выходом из этого является развитие Вашего уверенного (ассертивного) поведения.
С помощью индивидуальной работы с психологом или же прохождения группового тренинга .
Об уверенном поведении Вы можете прочитать здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
И здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu