Семейные отношения

Ирина 04.04.2013

Добрый День !

Мне 51 год. В браке 25 лет. Сыну 24 года. Замуж вышла в 25 лет. До брака были близкие отношения с 3 мужчинами .Первый мужчина был в 18 лет. Хотели пожениться - не разрешили родители.Он был офицер и уехал к месту службы. Переписывались. А потом я его разлюбила и мы расстались. Муж обо всем знал еще до свадьбы. Я его не обманывала. Спустя 15 лет стал ревновать меня к прошлому. Упреки, скандалы и т.д. Но мы с этим справились и жизнь продолжилась. А недавно на сайте ОДНОКЛАССНИКИ мне написал мой первый , которого я не видела 32 года.Мы пару раз обменялись письмами.Интересно было как у него сложилась жизнь. Муж случайно узнал об этом. Терерь моя жизнь превратилась в ад. Я не знаю как ему объяснить, что это простое любопытство. Помогите пожалуйста советом. Очень прошу. С ув. Ирина

Киселевская Светлана Владимировна

Ревность - как чувство возникает тогда, когда ощущается недостаток внимания и любви со стороны любимого человека, в то время как это реально (или мнимо) получает от него кто-то другой.
И в большинстве случаев  - это претензия на «владение» другим человеком, причем всецело. При этом возникает страх потери этого человека.
Ревность - это также проявление способности любить, но не вести себя так, чтобы быть любимым.
И там, где присутствует ревность, можно говорить о любви к себе, а не к партнеру.
Вам желательно развивать свое уверенное поведение, чтобы ваши отношения не перешли в игру в тирана и жертву.
О том, как это делается, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence