Не могу понять мою подругу

Deco 24.10.2010

Меня зовут Рома,мне 13 лет,учусь в 7 классе и мне очень нравится девочка из нашего класса,мы в шестом классе с ней встречались(где то 1 год),но потом неожиданно она оскорбительно ответила на мой вопрос, который я задал ей вконтакте(всего лишь попросил статус поменять),но она просто так сказать обматерила меня и все,конец...

после того мы не общались все лето,а сейчас я узнаю от её подруг ,что я ей еще нравлюсь(она спрашивает у них про меня:как я себя чувствую, что со мной случилось и ревнует в конце концов) но подруги говорят,что она просто не разобралась в своих чувства

Сейчас мы еле еле с ней общаемся,а мне она очень сильно нравится,и я не понимаю со стороны девочки это же мазохизм какой то,она и меня, и себя мучает...

ведь все так хорошо было...

а когда я у подруг спрашиваю в чем причина хотя бы(почему она меня бросила?),они говорят,что я послал ей какуету смску и она подумала ,что она мне не нравится больше

фигня короче кокаета..

когда я ей говорю, что люблю, она не верит,говорит,что на 5 минут

да и сама она тоже мне не говорит этого(то что любит)...

мне сейчас так одиноко,а когда мы встречались я просто был просто на 7 небе...

Комарова Вера Леонидовна

Deco-Рома, никогда не надо вмешивать в свои личные отношения других (девочки не могут знать про других... про цвет колготок - могут, а про чувства - нет), не надо навязывать свое мнение (про статус - это её статус, а не Ваш, свой и меняйте), уважайте партнера (друга, возлюбленную)...

Про мазохизм... Я вообще-то вижу (по тексту), что это Вы мазохизмом занимаетесь...

И про "седьмое небо" - важно быть на земле, в реальности, как только начинаешь "витать" - отрыв от того, что действительно происходит, так же заявление "как в сказке" тоже психологов наводит на мысль - в какой конкретно? Можно многое почерпнуть... Какая Ваша любимая сказка, кстати?

Что Вам мешает общаться не "еле-еле", а поактивней? Образ страдальца, увы, не прошел (во всяком случае, со мной). Может кто-то и пожалеет...

А вот с отцом про отношения "мальчик-девочка" поговорите. Или с дедом (дедами). Берите от мужчин образец мужского поведения. Мама может дать очень много, но ... женского.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Рома! Да, Вы оба сейчас только начинаете ориентироваться в отношения - узнавать друг друга, и в этих же отношениях постепенно открываете себя - сейчас Вы пережили первый опыт расставания - но Вам обоим!!!! важно понять - что нельзя просто так рвать отношения и додумывать друг за друга мотивы своих постпуков - ходить вокруг и около- выясняя у друзей (по сути третьих лиц - кто и к кому как относиться) - често сказать, что объективной оценики они Вам не дадаут и вмесето того, чтобы так друг друга терзать, может стоит сделать первым шаг, проявив тем самым свою зрелость все-таки в отношениях, показав, что уважаете партнера и хотите быть ближе - что тогда Вы потеряете - да ничего! а вот что приобретете - возможно шанс понять и услышать партнера, выслушать девушку (что подумала она, что чувствовала, что додумала за Вас); а также и сами получитешанс выссказаться и озвучить и свои мысли, чувсвта - и Вам обоим из этой ситуации урок - учитесь слышать и слушать друг друга, не замыкаться и не додумывать, открыто выражать именно свои чувства (а не обвинения) и таким образом Вы сможете осознавать и оба строить отношения!