Сильно ревную мужа

Ясмина 03.04.2013

Здравствуйте! Мне 24 года, вместе 2 года из них 8 мес. в гр. браке, через месяц собираемся пожениться. У меня большая проблема,я очень сильно ревную будущего мужа.Ревность началась 8 месяцев назад, когда мы стали жить вместе,после того как я прочитала его переписку с другой девушкой в "вконтакте", она оказалась довольно таки большой, он даже со мной столько не переписывался, когда мы дружили. Эти переписки были и до 2 ночи, в то время как мне часто отвечал, что устал, ляжет спать пораньше, когда я предлагала погулять.Мне стало очень обидно, хоть и дело давнее и живем уже вместе...Он говорит мне, что любит,не предаст, т.к. сам через это прошел и ни кому не пожелает.Я ЕМУ ВЕРЮ!Я долго старалась ему не показывать свою ревность, но это все равно выходило наружу через мое плохое настроение, раздражительность, причину которой я ему естественно не говорила...Но однажды я не выдержала и расплакалась...Тогда он успокоил меня,сказал, что ему просто интересно с ней общаться, общаются уже больше 2-х лет, еще до меня, и если бы он хотел быть с ней, давно бы уже что-нибудь предпринял. Я конечно успокоилась после этих слов,но легче мне не стало...Я ревную его к соц. сетям, всегда нахожусь рядом, когда он в"вконтакте", я даже готовить не могу спокойно,т.к. приходится уходить на кухню, и он остается без присмотра.А сейчас он в отпуске, и я просто сума схожу, сидя на работе , т.к вижу что он весь день в онлайне,а когда прихожу домой и смотрю историю посещений,она пуста,точнее удалена...Я часто плачу,слезы просто "градом" льются и причем из-за всякого пустяка(не написал в течении дня, когда легли спать не обнял, в итоге всю ночь реву тихонько в подушку ит.д.)Мне кажется, если так дальше будет продолжаться, я могу его потерять, кому понравится вечно недовольна, злая, раздраженная жена. Я это понимаю, но выхода не вижу.Я его очень люблю, горжусь им, он у меня очень воспитанный, добрый, вежливый. Помогите мне, пожалуйста!

Ясмина здравствуйте.

Хочется вас поддержать и пожелать вам спокойствия.

Насколько я правильно поняла,  есть проблема ревности, как если бы  в душе   таились сомнения или неуверенность.  Кроме этого, как буд-то есть обида, что  ваш парень уделяет время общению с другой девушкой. Если рассматривать с точки зрения  компенсации, тогда возможно есть что-то, чего не хватает в общении с вами.

Ясмина,  может  просто сесть и поговорить  о  том, чего не хватает в общении и что  дает ему общение с той девушкой?

Ясмина, я так слышу,  что  как буд-то одна ваша часть  осознает, что ваш будущий муж вас любит, а другая часть чувствует себя не очень уверенно и не доверяет, контролирует - "присматривает".    Возможно есть страх потери и как следствие раздражение и злость.

Если мы говорим о партнерских отношениях, есть правило:

Правило "золотой середины"

Нельзя рассматривать супруга, как свою собственность. С самого начала семейной жизни нужно стараться строить отношения так, чтобы у каждого было свое личное пространство, свои интересы, возможности для самосовершенствования и профессиональной реализации.

Такие  чувства, как обида, ревность и страх потерять близкого человека  часто  своими корнями уходят глубоко в детство. И возможно  есть близкий  и значимый человек,  к которому было столько чувств и такая сильная привязанность. И тогда  возможно , с кем из братьев и сестер вы так конкурировали в детстве за любовь родителей?

Ясмина,    если бы мы работали очно, я бы спросила у вас  к кому из ваших родителей вы были  привязаны? Чьей любви  и общения вам так не хватало?

Все дело в том, что такие моменты четко проецируются во взрослую  жизнь и в партнерство в том  числе.

Ясмина, выход всегда есть  и в этом случае, это темы, которые вы можете решить.

Например, проработать темы, связанные с прошлыми опытами. Все решаемо и если вам понадобится, вы можете обратиться очно. Буду рада вам помочь.

С уважением, Татьяна Кушниренко