Последствия измены

Валерия 02.04.2013

Здравствуйте,Ольга.У меня проблема,и мне бы очень хотелось узнать Ваше мнение по этому поводу:мы прожили с молодым человеком больше трёх лет,и так получилось,что с его стороны произошла измена.Было принято решение нами обоими,что мы переживем это и забудем.Но не так все просто,меня постоянно тревожат навящевые мысли,связанные с его поступком,на фоне этого я плохо себя чувствую-появилась тахикардия,боли в области грудной клетки,нарушение сна,и все эти симптомы появляются,когда я начинаю думать о его измене.Посоветуйте,пожалуйста,как мне поступить,чтобы поскорее забыть об этом и успокоиться?

Валерия, здравствуйте!

С уважением отношусь к Вашему желанию забыть, простить, и сочувствую, что переживаете трудности.

При этом думаю, что трудности Ваши вполне обоснованы. Не знаю, какие чувства Вы пережили и через что прошли, но представляю, что такие события в жизни  пары переворачивают их жизнь.

Жить по-прежнему уже невозможно, нет того доверия, нет той близости, есть невыраженная злость. бессилие, обида. Жить по-новому пока не понятно как.

Любая мелочь может напоминать о той боли, о измене, поднимать в душе те чувства.

Мне забыть измену было бы очень трудно, хотя, наверно, хотелось бы успокоиться и жить дальше.

Вы спрашиваете, как поступить. Не знаю, потому что не знаю Вас.

Если бы Вы пришли на консультацию по этому поводу, я бы просила Вас рассказать о том, что вы пережили, кому Вы плакали о своей боли и обиде, как Вы выразили свою злость, ярость, боль, как поддерживает Вас муж в сегодняшних Ваших переживаниях

Я бы спросила - если измена - это пуля, пущенная в Вас, то какую Вашу часть она ранила (Вы задеты по-женски, по-человечески...самолюбием, доверием или еще как-то).

Я бы спросила Вас, знаете ли, что за дефицит в Ваших с мужем отношениях, раз случилась измена?

В ответах на эти вопросы кроется дорога, которая поможет наладить новые отношения, простить, жить дальше.

Я понимаю, что не отвечаю на Ваш вопрос, о том. как забыть и успокоиться. Я просто думаю, на Ваш вопрос нет легкого, простого ответа, мне жаль...

Если соберетесь, приходите на консультацию, попробуем разобраться вместе.