Как собраться с мыслями?

Кристина 02.04.2013

Мы встречались с моим мужем до брака 3 года отношения были натянуты, я не чувствовала с его стороны любовь ко мне да и я не особо дорожила этими отношениями. За эти три года было многое и ссорились, ругались, но повода, чтобы разойтись не было. Так все и длилось. Я никогда не думала, что выйду за него замуж, потому что мужа представляла себе совсем другого. На пике очередной ссоры, которая просто вывела меня из себя я решила окончательно разойтись, так как понимала, что дальше необходимо налаживать свою личную жизнь. Мы поругались и тут я узнаю, что беременная. Я много раз думала об аборте, так как вообще себе не представляла себе дальнейшую жизнь, но чтобы порадовать, его я сообщила ему об этом – он очень был рад, сделал предложение. Я была в полной растерянности, меня ничего не радовало, дни проходили пасмурно и серо. Но в итоге я согласилась, сама незнаю почему, несмотря на то, что я устроилась только на новую работу, и уходить в декрет мне не желательно было, из-за финансовой нестабильности (положиться в то время на мужа я не могла, у нас с ним за годы совместной жизни был разный бюджет). Сыграли свадьбу. Он, конечно, стал относиться ко мне по другому совсем, но надолго ли это я незнаю. Мне кажется, когда я рожу, все вернется на свои места, только к моим проблемам прибавиться еще и хлопоты с ребенком. Сейчас я на 7 месяце беременности. Посмотрев на некоторых мамочек, они просто светятся от счастья, а я на себя в зеркало смотреть не могу. Мне страшно зато, что я не хочу ребенка, не хочу ответственности. У меня нет никакого желания жить. Может это какая-то депрессия. Просто, чтобы себя успокоить мне не хватает каких-то слов. Подругам я конечно не говорю ничего, так как мне стыдно, за мои слова. Как собраться с мыслями я незнаю.

ЗДравствуйте,Кристина.Создается впечатление,что Вы человек изначально депрессивный и неуверенный в себе.Вы будете грустной хоть так,хоть так.И сейчас вообще нет повода быть несчастной-у Вас будет ребенок,муж хорошо к Вам относится.Что будет потом-не знает ни один счастливый человек,а Вы думаете-что же будет потом,и мрачность заполняет Ваше настроение.Находите радость в существующем дне.Думайте о позитивном.Ребенок,отношения-все есть и ожидается,но Вы не умеете этому радоваться.Вероятно,у Вас нет доверия к мужчинам и доверия в свою привлекательность и интересность.Вам нужно поднимать самооценку и радоваться,а не омрачаться.В этом простая мудрость жизни.