Как быть?

Вова 02.04.2013

Мой отец героиновый наркоман...Уже нет сил смотреть на его заходы,он то радуется как ненормальный,то пилит за всё,то вообще твердит что все против него ополчились.Мы с мамой терпим его,но характер у него сильный,он хозяин в доме и вот.....Как не обращать внимания,сил нет..?

Здравствуйте, Вова!

Зависимость - это болезнь! Болезнь разрушающая личность и влияющая на близких. Качество жизни  всей семьи в подобных случаях может резко снижаться, если пагубная страсть не находится под контролем. Вашей семье необходима помощь специалистов, нарколога и психолога

Каков характер это уже не имеет значения, поскольку саморазрушения у людей страдающих от зависимости к наркотикам развивается по одному сценарию. Рекомендую вам прочесть о химической и психологической зависимости от наркотиков  дополнительно.

В вашем случае, если взрослые неспособны справиться с ситуацией. Когда она выходит из под контроля и угрожает вашей безопасности вы имеете права потребовать защиты у государства. В нашем городе существуют государственные и общественные организации защищающие права детей, а также телефоны доверия. Вова, ваша ситуация такова, что не обращать внимания нельзя, это опасно.

Вам необходимо сформировать сильную позицию! Информацию вы можете получить читая статьи и побеседовав с наркологом. Это поможет вам почувствовать уверенность и найти решение для себя! Вы можете позвонить мне и я помогу вам сориентироваться.

Желаю всего хорошего!