Сын при разводе

Ксения 01.04.2013

Здраствуйте!мы с мужем решили развестись.к этому подтолкнули многие проблемы.пишу со своей стороны-измена его мне(длилась1,5 года) сопровождвемая плохими отношениями в сеиье.у нашего сына задержка психо-речевого развитиЯ,причем психологического характера.делали исследования и тд.он как бы. моя маленькая лялЯ.то есть коммуникативная мотивация у него отсутствует.психологически он на 2года.хотя ему 4,5 .в общем,с мужем жить я не хочу.и думаю,что сына не вытяну самостоятельно.так как при теперешней обстановке(советы психолога,дефектолога)папа стал заниматься ребенком.а раньше он был только на мне.и скорее всего на этой почве сын не стал идентифицировать себя.я-это он.он меня и бъет и больше всех любит-целует.а папу он слушается и все выполняет.и мы решили с мужем,что с ним он быстрее повзрослеет.и условия жилищные лучше и есть родня рядом.я же буду каждый день забирать из сада и на выхх гулять.и у меня честно говоря накопилась неимоверная усталость(одна и одна с ребенком)к тому который как ляля .хочу услышать мнение психолога и советы как смягчить углы?

        Ксения, рада помочь, но не поняла, что Вы имели в виду "как смягчить углы"?Углы - Это о чем? В письме только констатация фактов и никаких чувств, и это наводит на определенные мысли по поводу Вашего восприятия жизни, отношений, семьи. Было бы полезным для Вас лично поработать с психологом   и прийти к своим внутренним выводам, т.к.  готовые рецепты не имеют ценности, так уж устроен человек, и подтверждает практика. Всё в мире работает по закону зеркала- внешний мир отражает внутреннее содержание. Сделайте этот смелый шаг, встретьтесь с Собой, Любимой.

С уважением и верой.