Как его вернуть?

Эля 01.04.2013

здравствуйте. Я встречалась с парнем почти 5 лет, два года мы находились в разных городах и он каждую неделю ездил ко мне. Но вот года полтора назад мы стали жить в одном городе, но все равно не вместе. никогда не признавался в любви. Он был влюблен один раз и она ему дала отворот поворот, так что он решил никогда не показывать свои эмоции, точнее не выражать в словах. Но в действиях видно. Все друзья говорили что мы чудесная пара. И нам приятно проводить время друг с другом. Но вот на день всех влюбленных мы поссорились. И он бросил меня. Но вот от встреч наших не отказался, продолжаем видеться и заниматься сексом, гулять, ходить в кино. Я пыталась помирится, но он постоянно меня ругает, говорит ищи другого. Но просто я бы и нашла себе, если бы хотела. Но просто возможно я привыкла к таким отношениям, и не хочется ничего менять.. Но вот в последний раз мы очень сильно поссорились, он даже удалил меня из друзей в соц.сети, но через несколько минут он все таки опять добавил друзья. Я не могу понять, есть ли у меня шанс чтоб бороться за наши отношения, или все конец...

Здравствуйте, Эля.

Если бы Ваш вопрос не был обращен лично ко мне, я бы не стал на него отвечать.

Да и как ответить на Ваш вопрос - Есть ли шанс у Вас и Вашего молодого человека быть вместе?

У Вас в отношениях происходят какие-то изменения, и они Вам не понятны и не приятны.

Вы с ним не СТРОИТЕ отношения ( а для любого строительства важен "ПРОЕКТ"), а просто проживаете их.

Не задумываясь, зачем и почему Вы вместе.

Вот и важно заняться этим - проектом.

Прежде - для себя, чтобы Вам стало ясно, что Вы хотите, что такое отношения между мужчиной и женщиной, зачем они, как они могут развиваться и т.п., а потом уже задавать эти вопросы мужчине.

И в зависимости от ответов - принимать решения.

Все, о чем я пишу, называется пониманием себя и жизни.

Об этом важно задумываться и такие мысли позволяют - взрослеть.

Вы хотите быть взрослой и ответственной за свою жизнь?

Тогда начинайте.

Психолог может быть в этом помощником.

Выбирайте, работайте.

Г.Идрисов.