Как относиться к отношениям с дочкой мачехи?

Леонид 31.03.2013

Могут и возможны ли отношения с дочкой мачехи! Отношения достаточно близкие, но мачеха ни о чем не подозревает!! как к этому относиться? Не аморально ли это все? отношения серьезные! И главное как преподнести этот факт родителю? Спасибо и буду рад вашей помощи!

Шипкова Светлана Александровна

Леонид, здравствуйте!

С дочкой вашей мачехи, если я правильно поняла, у вас нет кровной связи? Отцы и матери у вас разные. То есть, кровосмешения не предполагается. В этом смысле ничего противозаконного и аморального нет.

Тем более, что это даже удобно для ваших родителей - их собственные дети создают отношения. Им ни к кому не нужно привыкать заново и переживать сложности входа в новую семью. Все уже друг друга знают и друг друга принимают такими, какие они есть.

Возможно, этот факт станет несколько неожиданным для ваших родителей, но, я думаю, они его примут. Тем более, они оценят некое удобство для всех этих отношений. Вам сейчас необходимо правильно преподнести эту новость вашим родителям. Представьте, что самое страшное может случиться, когда Вы расскажите обо всем родителям и подготовтесь парировать на возможные возражения. Представьте, что всё уже прошло - что, по вашему, будет дальше? Это уменьшит некое напряжение перед серьезным разговором. И - вперед! На самом деле, в вашей ситуации нет ничего страшного и предрассудительного.

С уважением, СА