Неуверенность в себе

Татьяна 31.03.2013

Я развелась 2 года назад.Мне 34 года, мой муж-одногодка.После развода у меня было 3 мужчины, им было за 50 лет,я чувствую себя с ними уверенно, я же моложе.Не знаю, что со мной стало, я не воспринимаю мужчин своего возраста.Мне кажется, что они могут найти себе лет на 10 как минимум моложе.Я сейчас познакомилась в интернете с мужчиной на 4 года старше меня, он хочет встретится, я боюсь этого, он симпатичный, я не знаю что делать.Он мне нравится, даже очень, я боюсь этой встречи.Что мне делать?

Здравствуйте,Татьяна.Вы сейчас боитесь мужчин своего возраста из за незажившей раны.Травмы Вашей личности.Те.кому сейчас пятьдесят-видят в Вас как бы,дочку.Они могут Вас щедро награждать и лелеять.Но,они опасны тем,что,когда Вам надоест быть дочкой и Вы захотите своих желаний,целей,приоритетов,они могут очень активно этому протестовать.Практически.как авторитарный родитель в детском возрасте.И тогда на Вас может обружиться нечто холодное и эгоистичное,чего Вы не предполагали.Это Вам просто для эрудиции.Чтобы избежать ошибки-тестируйте и пятидесятилетнего и современного Вам-на взаимную благодарность Вам.Тогда в любом возрасте подберется тот.кто может соблюдать это правило совместной жизни.Чувства такого человека будут глубоки и надежны,независимо от возраста.Не забывайте о себе и обиды выносите на поверхность.Тогда в человеке разберетесь быстро.

Татьяна, здравствуйте! Развод - это серьезная психологическая травма и похоже вы ее еще до конца не пережили. Из вашего текста слышиться про непринятие себя и своего возраста и страх перед отношениями. При желании Вы можете обратиться к психологу для серьезного решения этих вопросов. А пока замечательно, что вы всеже знакомитесь с мужчинами и вступаете в отношения. Здорово, что вам понравился мужчина. Думаю, что не только он хочет встретиться, предполагаю, что и у вас есть такое желание, если так - смелее, хуже не будет. Встреча, как правило расставляет все на свои места, а общаясь только в инете можно долго поддерживать иллюзии. Я всегда "голосую" за реальность, искренность и контакт. Встреча с новым человеком всегда волнительно и тревожно - будьте к себе внимательны, слушайте свои чувства - они говорят правду.