Что делать, если хочется умереть?

Настя 29.03.2013

Подскажите, что делать если хочется умереть? Я чувствую себя никем. Я немогу найти в своей жизни ниодного плюса. Только минусы. Мне все настолько надоело! Хочется просто умереть...

Овсяник Людмила Михайловна

Настя, для начала посмотрите фильм на моем сайте:

http://psicholog.do.am/index/filmy/0-77

Поставьте себе  минимальную цель прямо сейчас.

Постройте продуктивный план достижения этой цели по этому примеру:

- Составьте список всех преимуществ, вытекающих из достижения Вашей цели.
- Определите свое исходное положение, с чего начнете.
- Установите предельный срок.
- Составьте список всех препятствий, стоящих между Вами и достижением цели.
- Определите, какая дополнительная информация Вам потребуется для достижения цели.
- Составьте список людей, чьи помощь и сотрудничество Вам необходимы.
- Создайте ясную мысленную картину своей цели так, как будто она уже достигнута в реальности. Проигрывайте эту картинку снова и снова в уме.
- Заранее примите решение о том, что никогда не отступите.

 Достигнув цели появляется энергия на слудующую цель.

Действуйте!