Как мне его забыть?

Соня 29.03.2013

Здравствуйте, мня, зовут Соня. Мне 21 год. Отношения с молодым человеком продолжались на протяжении 3 лет. За это время мы расходились 3 раза, инициатором разрыва всегда была я т.к. не могла долго теперь дикую ревность и ущемленность. Но когда его долго не было рядом я безумно скучала и возвращалась обратно. Он ушел в армию, и я ощутила всю свободу (не изменяла ему, хотя много общалась с противоположным полом). Когда он вернулся, и я поняла что меня опять будут ограничивать, я испугалась и опять же разорвала наши отношения (думала что навсегда), на протяжении полу года поняла что хочу серьезных отношений, построить семью с этим человеком, так же осознала что готова смериться с его характером. Но когда я пришла к нему и умоляла о прощении и уверяла его в том что такого больше не произойдет. Он сказал "мы с тобой все равно будем вместе, но точно не сейчас и не факт что через год или два" тем самым оставив мне надежду, но давая понять что как раньше уже не будет. Я решила отпустить его. Сейчас у меня новый молодой человек, который так же меня ревнует и ущемляет, но я с этим мирюсь. У нас все серьезно, живем вместе, собираемся покупать квартиру, все идет к свадьбе...но я никак не могу забыть ... посоветуйте пожалуйста как мне поступить.

Шипкова Светлана Александровна

Здравствуйте, Соня.

Для чего Вы сейчас хотите выйти замуж? Вы боитесь остаться одна? Боитесь, что на всех женщин мужчин не хватит?

Создается впечатление, что Вы, Соня, в свою жизнь привлекаете один и тот же тип молодых людей. И этот типаж не в Вашу пользу. Но вы, всё-таки, цепляетесь за них. Почему?

Ну, хорошо. Это Ваш выбор. Вопрос был задан конкретно: "как мне поступить". Вы сейчас, Соня, признайтесь - хотите "усидеть на двух стульях". Представьте, что Вы, действительно, сидите на двух стульях - буквально. У Вас хватает параметров занять оба стула сразу? Или вы проваливаетесь между ними? Это вообще Ваши стулья, Соня? Вам на них самой удобно? Их-то (стулья) всё устраивает, как я поняла из Вашего же письма. А Вас? Вас устраивает или Вы "готова смериться с его характером", "я с этим мирюсь"?

Я нигде из Вашего письма не увидела, что Вы кого-то из них любите, кто-то из них любит Вас. Вы с ними "миритесь", а они Вас - "ревнуют и ущемляют". Это Ваше понятие - любви и перспективности отношений? Что ВАМ дают эти отношения? Сейчас Вы приносите себя в жертву. Вы готовы всю жизнь приносить себя в жертву другим?

Это Ваша жизнь, Соня, и только Вам решать  как поступить. Я же рекомендую Вам не торопиться в принятии решения выйти замуж. Ваши двое молодых людей - ещё не все мужчины на Земле. Меняя своё поведение, Соня, Вы измените и своё окружение. Но то поведение, которое Вы демонстрируете сейчас, будет привлекать мужчин одного и того же типа. Тогда, действительно, трудно выбирать - они же все одинаковые.

Но хотители Вы меняться сама, для того, что бы изменить ситуацию?

Есть психотехники, помогающие, забыть что-либо и сделать выбор, но именно ли это Вам нужно?

В любом случае, я Вам могу помочь на личной консультации.

С уважением, СА