Как мне его забыть?

Татьяна 01.02.2012

Здравствуйте. я встречалась с парнем 9 месяцев, но когда мы расстались я начала страдать. в прямом смысле этого слова.я не знаю что делать и как забыть. я его очень люблю. и без него мне очень трудно. прошло уже пол года а я всё плачу по ночам. все говорят найти нового. но переключится мне трудно. мне его надо(((... что мне делать. Подскажите пожалуйста.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! Вы знаете - первые сильные чувства влюбленности они остаются в сердце надолго, до тех пока сам человек не научится расставлять приоритеты и ценности в своей жизни, а также разграничивать реальность и выдуманный мир! Вы любите ЕГО НЕ таким какой ОН есть - а таким каким ВЫ ЕГО видите - т.е. его образ, который сами наделили теми качествами, которые хотите в нем видеть -а  то какой ОН НА самом деле ВЫ НЕ знаете и получается - влюбленность в ТОТ , НЕреальный образ - а это своего рода бегство ОТ реальности - ОТ того, что у ВАС ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ - это в первую очередь Вы, Ваши чувства - каждый раз представляя в голове его - тем самым оплакивая ТОТ придуманный образ и скорбя по тому, что могло бы было бы быть с ним...(а это тоже НЕреальность) - Вы никогда НЕ узнаете - что же Вас с ним ждало и как происходило бы развенчивание его образа, так как расстались Вы на пике переживаний - и каждый раз вспоминая его, ВЫ возвращаетесь к себе ТОЙ, которая осталась ТАМ - да, это призраки прошлого и всего того, что Вы сами себе придумываете - так как Вы НЕ столкнулись с развенчиванием его образа - чем больше будет проходить время, тем более Взрослой будете становиться Вы и будут расставляться ценности и приоритеты и - самое верно для развенчание этого образа - это для начала позволить себе видеть правду! а второе - проговорить все это  с ним - т.е. расставить эмоционально точки в отношения, которые были ТАМ, но которые живут в Вас сейчас - только правда Вас может спасти - НЕ додумывайте ЗА него - найдите его и поговорите с ним - или напишите (чувства нужно изливать!) - так и объясните - что были отношения в прошлом и сейчас они мешают жить в настоящем и Вам нужно все расставить по местам, чтобы понять куда двигаться дальше и снять этот груз с себя! по крайней мере честно - с собой и с ним!