Как пережить смерть малыша?

Батжан 22.10.2010

Месяц назад умер наш сыночек Кайсарик, после ДТП... Ему было 4 года и 8 месяцев... Он младший в семье.. есть сын 11 лет, доча 9 лет, сын 6 лет... нас всех по переменке охватывает то страх, то тоска по нему, то неизбывная грусть... иногда злимся, бываем несдержанны... что делать? мы поддерживаем друг друга... просто как-то неумело и неловко... Особенно доча стала злой и раздражительной, обидчивой... плачет иногда, по ночам говорит во сне..

Здравствуйте, Батжан.

Примите мои собалезнования. Ваша утрата невосполнима, и то что вы поддерживаете друг друга в вашем горе - самое правильное. Те чувства, которые вы все испытывете  - закономерны.  Процесс проживания горя нельзя ускорить, и вы все сейчас находитесь в той стадии, когда нужно плакать, оплакивать, вспоминать близкого вам человечка, говорить о вашем сыночке и братике.

Обратитесь к религии (если вы еще этого не сделали), в любой религии есть векамы выработанные правила и ритуалы, помогающие пережить утрату.

Ваша дочь находится в состоянии стресса, и как бы вам сейчас не было тяжело, найдите силы и время, чтобы поддержать ее, побыть с ней. Говорите с ней о чувствах ее и своих, просто посидите помолчите обнявшись.

Обращайтесь, если вам будет необходима помощь.