Как научиться понимать друг друга?

Наталья 30.08.2009

Здравствуйте. В наших отношениях существует недопонимание,ругаемся мы не очень часто,но если такое происходит,то чаще всего это случается из-за ерунды,но приводит к сложной ссоре,при решение этого вопроса,мы часто не понимаем,что каждый из нас хочет сказать,не пытаемся понять другого,со своей стороны я всегда иду на компромиссы,прислушиваюсь к тому,что он хочет сказать,а он этого не делает и стоит на своем. Чаще всего ссора происходит либо во время того,когда он выпивает или сразу после. Я не могу сказать,что он делает это часто,но раза два в месяц это происходит. Когда я начинаю говорить о том,что ему стоит прекращать,он начинает злиться,я не хочу ругаться на публике и делаю вид,что всё хорошо,затем когда я опять уже вижу,что всё уже свою меру он перешел,говорю ему об этом,он начинает говорить,что в этом ничего такого нет и он просто отдыхает,но чаще всего это происходит с вечера,а заканчивается под утро,я говорю ему о своём желании спать,но он не хочет меня слушать и игнорирует слова. Если я не начинаю срываться,то с утра он делает вид,что ничего и не происходило. Как с этим бороться? Заранее спасибо.

Калашникова Лариса Автономовна

Здравствуйте, Наталья!У Вас сложная ситуация, но раз Вы о ней заговорили - это первый шаг к её решению. Поведение человека можно скорректировать либо когда он меленький, либо если он этого хочет сам! Те силы, которые вы тратите на борьбу потратьте лучше на себя. Займитесь своим самосовершенствованием, пожалейте себя." Сам себя не пожалеешь - никто не пожалеет". С уважением , Лариса.