Почему он этого хочет?

Айза 27.03.2013

.Меня зовут Айза,мне 20 лет.я со своим молодым человеком(ему тоже 20 лет)встречаюсь больше года,но вдруг он сказал,что хочет расстаться.Говорит,что не успел как следует нагуляться и что у нас нет будущего.Я его очень сильно люблю и я не могу его отпустить.Было даже,что я его обманом задержала,даже если продлилось немного.Мне очень тяжело.Но и он не может до конца определиться,готов ли расстаться со мной навсегда!Он мне сказал,что разлюбил и недавно сказал,что любит меня, но не объяснил,почему он это сказал.Мы уже второй месяц как расстаемся!И никак не можем прийти к одному соглашению!

Здравствуйте, Айза!

Насколько я поняла, Вы находились в процессе ухаживания. Этот процесс у вас длится более года. И все равно - это процесс ухаживания, когда молодые люди нравятся друг другу, они присматриваются друг к другу. Но не более...

На следующий уровень отношений ( жених-невеста) вы не переходите. Мало того, молодой человек, как благородный мужчина ( я подчеркиваю это) Вам честно говорит о том, что он не готов к этому переходу.

И определяет это теми причинами, которые им осознаются (не успел как следует нагуляться).

На самом деле, он просто не готов взять на себя ответственность за ваше совместное будущее. Это и понятно, ему только 20.

Здесь важно помнить, что взросление девушки и юноши происходит по-разному. Девушка взрослеет раньше и выходит замуж раньше (и не случайно, что муж чаще всего старше по возрасту).

Мужчине же в отличие от женщины, чтобы жениться, нужно многое сделать: обрести дом, научиться зарабатывать, чтобы иметь возможность содержать семью, нести ответственность за жену и будущих детей.

 Исходя из всего этого осознайте реальность, в которой Вы находитесь и примите каждый свой выбор. Выборы могут быть разными, важно при этом , чтобы и Вы и молодой человек имели способность по-Взрослому оценивать ситуацию и видеть последствия своего решения.

Удачи Вам обоим.

С уважением, Татьяна