Почему он не хочет вернуться?

Татьяна 06.10.2011

Впала в затяжную депрессию.

Весною этого года поссорилась с парнем с которым какое то время были отношения. Начиналось все хорошо. Но в меру обстоятельств виделись крайне редко. В основном телефонное общение и аська. Но, даже при таком раскладе, я в него безумно влюбилась.

И вот уже 7 месяцев хочу вернуть, схожу сума и не могу жить без него.

Мне 28, но он мой первый парень((. До этого я ни с кем не встречалась, и никто не предлагал мне этого. С ним познакомились в сети. Тогда и не думала, что мы станем близкими.

Я была та счастлива, что наконец то нашла милого, умного, классного мальчика. Кстати, он младше на 5 лет.

Но, учитывая отсутствие опыта в отношениях, и массу страхов и комплексов, построить с ним нормальные отношения так и не удалось. Я постоянно переживала , что я окажусь не подходящей кандидатурой, что окажусь намного глупее, чем он думает. Что разочарую его.

Эти страхи постоянно всплывали в нашем общении, что его не мало злило. Мне казалось, что он хочет, чтоб я в мгновение ока избавилась от всех этих тараканов. Я объясняла ему, что так быстро я не смогу измениться. Хотя, очень старалась.

То, что мы редко виделись сводило меня сума. Писала ему, на день по сотни смс. С массой комплиментов в его адрес, кучу ласковых слов, как я по нему скучаю. Увы он был более скудным в этом отношении. Что подпитывало мои сомнения в искренности его чувств и правильности выбора.

За этих пол года общения - встречания. Мы успели 3 раза поссориться. Первых два раза не помню по какой именно причине (но виноваты мои тараканы) а последний. Я на него обиделась, за малое внимание с его стороны. Что с друзьями он общается больше чем со мной. Он говорил, что это все не так, просто это у меня первый опыт, и типа, много придумываю, что такое в отношения норма - по крайней мере я так понимала его слова. и просил, просто, верить ему. Последняя ссора произошла через интернет. Точнее не сколько ссора, сколько мои гадкие сообщение, в которых я сравняла его с землей.

Это было ужасно, как я потом поняла. Предложив в порыве истерики или прекратить отношения или не помню уже чего... Он выбрал прекратить.

Очнувшись, успокоившись я быстро извинилась, искренне покаялась. Но он на отрез отказался, что либо менять. Сказал, что простил меня, зла не держит, продолжает любить как и раньше, но семьи у нас не выйдет. И, что он так и останется один, никогда не женится со своим характером.

Так больно, о семье ранее мы не говорили, и вот в конце я узнаю о таких вот намерениях.

За все время я пыталась строить открытые отношения, он знал обо мне больше чем самая близкая подруга (так вышло). Но сам боялся открываться, объяснял неудачный предыдущий опыт не дает ему это.

Секса за это время у нас так и не было. В самый ответственный момент я испугалась. Он отреагировал нормально, само собой не был счастлив, но безо всяких.

Почему он не хочет вернуться? я готова меняться, притом всерьез, лишь бы построить нормальные отношения, он об этом знает, не однократно говорила (после ссоры и до). Даже на курсы формирования личности пошла. Но он ни в какую. Мне так больно, я не могу без него, он стал смыслом моей жизни. Как я жалею о содеянном.

И сейчас я ему пишу, очень часто. Пыталась построить дружеские отношения, на них он согласен. Зато я не выдерживаю. Чем больше я говорю, что он мне необходим, тем больше он удаляется. Уже и даже страничку в контакте заблокировал совсем от меня((. Да, тактика не верная, но нас разделяют сотни километров. И как действовать по другому не знаю.

В начале просил не писать ему, а лучше чтоб нашла себе кого то, и была счастлива.

может и не любил вовсе, а может я все испортила???

С другими, у меня не клеится. Теперь и сама боюсь кому то открываться... доверяться... и кажется, он наиболее подходящий. Хоть далеко и не идеал. Просто он моя жизнь...

Почему он так? Что я не так сделала?

Схожу сума((((

Овсяник Людмила Михайловна

может и не любил вовсе, а может я все испортила???

Татьяна, так правит свой бал ВЛЮБЛЕННОСТЬ  Влюбленность может быть краткосрочная, яркая, неустойчивая.

Влюблённость и любовь — это разные вещи.

Любовь приходит постепенно, влюбленность - быстро.

Любовь растет, а рост требует времени. Влюбленность же обычно словно сваливается на голову.

Способность к любви возрастает наравне с ростом личности.

Влюблённость связана с животной природой человека, любовь — с его зрелостью.

Для того чтобы влюбиться: достаточно пустить всё на самотёк и дать себе волю.

В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением и без него жизнь кажется бессмысленной.

В любви партнёр присутствует всегда, отношения с ним продолжаются всё время, потому что мы построили или строим вместе с ним саму жизнь.

 Влюблённость создаёт иллюзию роста, будучи на самом деле только остановкой, временным прекращением невроза.

Любовь по определению являет собой личностный рост.

Подумайте об этом.

Советую Вам строить новые отношения с учетом проблем в этих.

Вы достойны лучших оношеий и не стоит целпяться за что попало.

Выходите в люди, улыбайтесь, флиртуйте. Подберите себе красивую одежду, если нужно, смените имидж. И обновленной идите в новую жизнь.

Разберитесь в отношениях с родителями. Например, где делать Ваша женственность? И почему ее место заняла стеснительность. Какие мужчины Вам нравятся и что нужно сделать, чтобы они были Вашими?

для этого вспомните: какие отношения были с мамой? с отцом?