Замкнутый, неуверенный ребенок 7 лет

елена 21.10.2010

Моему ребенку 7 лет. Замкнутый, неуверенный в себе ребенок. Мало говорит. Как помочь ребенку.

Елена! Все страхи ребенок берет от родителей и делает свои выводы настолько, насколько он может это сделать. Сходите к психологу, чтобы понять что в вашем воспитании мешает ребенку раскрыться!Прочитайте книгу Ю.Б, Гиппенрейтер "Общаться с ребенком как?"-это настольная книга для родителей!Там есть 10 правил- обратите внимание.И помните, ребенок- это ваше зеркальное отражение!

Уважаемая Елена, вопрос в том, был ли ребенок всегла таким или стал в какой-то момент? Так же для того, чтобы понять, что прооисходит с ребенком необходим анализ того, что происходит в Вашей семье, как это воспринимает ребенок, чем он обеспокоен. Если есть возможность, обратитесь к детскому психологу. существуют хорошие проективные методики, позволяющие в мягкой форме выявить детские переживания.