Как изменить отношения в семье?

Алёна 24.03.2013

Здравствуйте. С мужем в браке 1,5 года. До этого встречались 4,5 года. До свадьбы года 1,5 были сильные ссоры, и нужно было что-то менять:или расходиться,или жениться...Мы выбрали второе. После свадьбы ссоры также не прекращаются.Мне кажется, что муж очень изменился: он целыми днями готов пропадать с друзьями, не звонит мне, говорит, что занят. Я сама вижу, что изменилась, стала очень раздражительной и агрессивной. У мужа не все гладко с работой. Долгие задержки зарплаты. В последнее время я работаю за двоих. Оплачиваю коммунальные, покупаю еду...Мне это все надоело...По дому он ничего не хочет делать, только если очень попросить, и его очень злит, когда я ему напоминаю о том, что нужно сделать. Недавно я очень разозлилась на него, собрала вещи и переехала к родителям. Мне надоело, что он не обращает на меня внимания и катается с друзьями целый день. Он был в шоке. Я немного остыла, сама попросила прощения за то, что не предупредила его об этом. Он не хотел прощать и просил, чтобы я подала на развод.Я умоляла простить меня, но все безрезультатно. У меня была дикая депрессия. Но взвесив все за и против, я почти смирилась. Но сама на развод подавать не собиралась. А потом выяснилось, что он целовался на дискотеке с другой девушкой, все это видел мой брат.Я подала на развод. Ничего ему не говорила, мне вообще было противно...И тут он начал звонить, говорить: "Ты, короче, подумай, нужен я тебе или нет"(дословно). У меня был шок. Я решила встретиться с ним и сказать, что подала на развод. Встретились,сказала, на что он ответил: "Ничего страшного, его забрать можно"...поговорили, кое-как он попросил прощения за свой поступок,помирились.Он пообещал, что все изменится, что будет относится ко мне по-другому...Заявление я забрала, а он даже ни разу не поинтересовался.Однако, спустя немного времени, я поняла,что это только слова. Недавно я узнала, что он переписывался в соц. сетях с девушкой, виделся с ней. Все это началось, когда я к родителям переехала. Я была в ярости, а он мне: "Это просто дружеская переписка". Я собралась опять подавать на развод...Он звонил, писал, умолял не делать этого.Я ему опять поддалась. Теперь постоянно ревную его, вспоминаю все это ему очень часто. мне очень обидно, и я боюсь, что этот человек сможет меня еще не раз предать.Вроде, у нас все нормально, даже ласковые слова появились почти постоянно...Он говорит, что я должна его всегда хвалить...Я не знаю, за что его можно хвалить...никакой помощи...ни по дому,ни материально...Я хочу ребенка, и он говорит, что хочет, но, наверное, не осознает того, что ему придется усиленно работать и помогать мне...Как мне изменить себя или поменять что-то в отношениях? Он говорит,что я "пью у него кровь", когда мы ругаемся из-за денег, из-за отсутствия собственной квартиры...Как мне научится сдерживать себя и не выплескивать все это на него?..помогите, пожалуйста..

Овсяник Людмила Михайловна

...Я хочу ребенка, и он говорит, что хочет..

ребенок не спасет ситуацию.

...но, наверное, не осознает того, что ему придется усиленно работать и помогать мне...

Если не осознает - то разве можно на него в чем -то положиться?

...Он говорит,что я "пью у него кровь", когда мы ругаемся из-за денег..

Сядьте двоем за стол и согласуйте все пункты этого договора для молодоженов: см ЗДЕСЬ

Семейный психолог  вашей паре  - в помощь.