Ссора с подругой

Аня 22.03.2013

Мне 13 лет,моей подруге тоже, мы однокласницы (назовем её Катя).Дружим 6 лет.

Мы всегда были не разлучны.Гуляли тоько вместе.Но несколько лет назад к нам в район переехала девочка(назовем её Оля).Мы начали дружыть.Все было нормально.Но сблизившысь с новой соседкой Олей, я стала менше общаться с Катей.Со временем мы перестали общаться вообще.В школе перестали здороваться,Правда сейчас уже не много болтаем,но холодок между нами пробегает.

Я очень хочу помириться с Катей.Но не знаю как.

Может я её чем-то обидела?!

Помогите.Очень жду.

Здравствуйте, Аня. Я полагаю причиной разрыва Ваших отношений с близкой подругой послужила обычная ревность. Катя, я думаю обиделась на Вас за то, что вы стали уделять ей меньше внимания, переключив его на новую подружку. Вам возможно следует первой подойти к Кате, выбрав удобный момент, чтобы вы никуда не спешили и поговорить. Сказать, что Вам она очень дорога, как подруга, что Вы расстроены тем, что вы отдаляетесь друг от друга, попросить прощение за то, что обделяли ее вниманием. Я думаю она поймет, и Ваши отношения вновь станут" не разлей вода".