Почему девочка бьет мальчика?

Анна 21.03.2013

У меня есть сын, который учиться в 3-м классе. Начиная с 2-го класса у него происходят конфликты с соседкой по парте. Я учу своего сына, что девочек бить нельзя. Но соседка по парте всячески его обзывает, портит его личные вещи(порвет тетрадку, книгу)и бъет по гениталиям После этого я ходила и разговаривала с педагогом. Чтобы она обратила на это внимание. Порча вещей прекратилась. но на уроке продолжает бить и между ног рукой. Мне не понятно, может у девочки что-то с психикой? Почему ребенок (девочка) в 8 лет целенаправленно бъет по гениталиям? Сын мой вообще ее не трогает. Я не знаю как поступить в этой ситуации. Каким образам объяснить ребенку что этого делать нельзя.

Здравствуйте, Анна!  Так как проблема не в вашем ребёнке, поговорить с классным руководителекм и пересадить вашего сына. Объяснять и воспитывать чужого ребёнка не ваша обязанность, но вы можете поговорить с родителями девочки, объяснив ситуацию, попросить обратить внимание родителей на такую её особенность. Причин может быть несколько, такое выражение агрессии вызвано тем что бы либо привлечь к себе внимание, либо обесценить "мужчину". Но это проблема родителей девочки и решать её надо именно им. А вот почему ваш мальчик не даст понять девочке, что так делать нельзя? ПОработайте в этом направлении: "девочек, конечно, нельзя обижать", но есть условия, при которых ставить их на место очень полезно.