Как помочь дочери в семейных отношениях?

Светлана 21.03.2013

Здравствуйте, меня зовут Светлана у нас с мужем трое детей Наталья-28 лет, Анастасия-26 лет и Ксения-19 лет. Старшие замужем, младшая учится и работает. Психологическая помощь необходима моей средней дочери Анастасии. Она вышла замуж 4 года назад от этого брака имеет ребёнка 4-х лет. C самого начала их семейная жизнь не ладится. От этого очень страдает не только она, но и наша семья. После того как она уехала в семью своего мужа, её сразу же настроили против моей семьи. Разговор дочери всегда начинался с того, что мы с мужем не обеспечиваем материально их семью. И это после того, как мой муж устроил её в университет, который она бросила и теперь без образования, после того как я постоянно высылаю энную сумму на разные нужды, но видимо им мало. Сейчас вся эта ситуация приобрела ещё более усугубляющий характер, т.к. муж её постоянно оскорбляет, при этом провоцирует её на скандал, от этого страдает их маленький ребёнок. Дочь жалуется на то, что свекровь постоянно вмешивается в их личную жизнь, ругает за то, что она разносит какие-то сплетни. В её отсутствие дома проверяет состояние быта (вымыта ли посуда, что приготовила). Муж по хозяйству ей не помогает, т.к. всё время проводит у своей матери. Денег на содержание ребёнка не выделяет. Она стала очень агрессивной, нервной и т.д. Я много раз ей говорила, что необходимо менять свою жизнь, но она не хочет остаться одна с ребёнком, она очень любит мужа. Помогите пожалуйста в решении данной проблемы, заранее благодарю! С уважением, Светлана!

Овсяник Людмила Михайловна

Светлана, за свою дочку жизнь не проживете. Самое мудрое,  помогать только тогда - когда ребенок просит. Дочь Вашей помощи не просит. Ее жизнь ее устраивает - иначе бы она все не терпела.

Нашим детям от нас нужны только три вещи ЛЮБОВЬ, ПРИНЯТИЕ и ВЕРА в них.

Если дочь захочет обратиться к психологу - пусть звонит.