Как сделать правильный выбор?

Надя 20.03.2013

Мне 18 лет. 3 месяца назад начала жить с парнем ровесником вместе, сложились так обстоятельства из-за учебы и общежития. Мы вместе уже 1 год и 5 месяцев, начало отношений все было отлично,так как до этого мы 3 года дружили и знали друг о друге почти все. Но в последнее время мы через день ссоримся, все из-за того, что я его критиковала и пыталась тянуть в учебе. И теперь накопленные обиды моего парня дают о себе знать. После этих ссор в последнее время, я чувствую лишь опустошение. Стараемся мириться, но все больше думаю о расставании. Нужно ли на это идти? Или воспитывать свою терпимость?

Большое спасибо за Ваш ответ!

Уважаемая Надежда! Не зная истории ваших отношений, сложно давать советы. Да и любые решения вы должны принимать сами.
Научитесь трезво оценивать ситуацию: может у вас сейчас стресс, связанный с учебой, может настал кризис в отношениях, который нужно  пережить, а может сами отношения сошли на "нет" и вы это ощущаете.
В любом случае, поговорите с парнет спокойно и откровенно, чтобы выявить причины ссор.