Проблема в отношениях с мужем

Светлана 19.10.2010

Добрый день. Наталья Вячеславовна, прошу у вас совета в разрешении сложившейся ситуации. Мы с мужем вместе 10 лет, браку 6 лет, и дочке 6 лет. Мы жили хорошо, пусть не было пылкой любви, но было много общего с мужем-одно увлечение (танцы), одинаковое образование(экономика), много о чем мы могли поговорить друг с другом. Но муж не хотел заводить 2-го ребенка, был не уверен в наших отношениях, у него пошли какие-то сомнения во мне, как в человеке скем бы он хотел прожить жизнь. Он изначально был сторонником гражданского брака, но по настоянию родителей, и моей просьбе мы расписались шесть лет назад. Четыре месяца назад он влюбился в девушку со своей работы-скромную, простую,правильную. Он сходил с ума, не ел, ни спал, начал ей писать стихи. Наша жизнь покатилась в низ. Мы стали спать по разным комнатам.Я его пыталась расшевелить, стать ему другом и поддержкой, выводить его на занятия танцами, это состаяние у него было с июня-сентябрь, недавно девушка ему дала отворот- поворот (мне пришлось с ней поговорить и выяснить о ее планах по поводу мужа, ей он не нужен оказалось), и она с ним поговорила. Теперь он говорит, что это не любовь была и это не его женщина, она слишком!!! хороша для него. Из состаяния стресса он вышел. Меня к себе не подпускает (как женщину, говорит, что не любил и не любит, а живём мы только ради ребёнка, но у нас много общего. Предлагает развестись и пока пожить в гражданском браке. Говорит, что изначально он так и хотел строить наши отношения, а там посмотрим. Я ему говорю, что мне плохо без него, я так не могу существовать и вместе и врозь. А шаг-развестись и просто жить я не знаю к чему вообще приведёт. Меня берёт страх. Я ему сказала, что если бы ты уходил в новые отношения со своей новой любовью, то я бы поняла, а разрушить здесь! и уйти в никуда я этого не пойму. Он сказал, что нас не бросает с дочкой. Он безумно любит дочь, проводит с ней много времени, и она его оч. любит. А я в тупике. Я его безумно люблю, и не верю, что все 10 лет нашей жизни не было ко мне любви. Подскажите что мне делать пожалуйста. как поступить, согдасие на развод я ему уже дала,сказала, что если ты этого так хочешь, то я согласна.но как жить дальше не знаю

Светлана! Да, очень неприятная история!Но и из такой ситуации есть выход!Главное, чтобы было желание и понимание ситуации верным!Мужины, как дети- то футбол, то рыбалка, то ищут ту самую , единственную..А к старости начинают оценивать своё поведение..Впрочем, женщины, которые запутались в своих мечтах и желаниях ведут себя также.У вашего мужа занижена самооценка-"это не его женщина, она слишком!!! хороша для него."- это факт, значит и поиски "принцессы" будут до тех пор, пока он не разберется в себе.А вам следует спросить себя- почему мой муж ищет на стороне любовь? Чего я не могу дать мужчине?Что тяготит меня в семейных отношениях?Какую семью я хочу видеть?Вобщем, вам есть о чем поговорить с психологом.Также , стоит задуматься о том, чтобы изменить свои привычки и увлечения( танцы), возможно, вам нужно придумать свою неповторимую изюминку и стать загадкой для мужа?Всему можно научиться- главное иметь желание работать над собой!Начните с себя, и чем скорее вы начнете, тем к большему пониманию и решению  своей проблемы вы будете готовы."ОДНА ИЗ САМЫХ ТЯЖЕЛЫХ ПОТЕРЬ- ПОТЕРЯ ВРЕМЕНИ".