Мой молодой человек устроил передышку

Лена 19.10.2010

Добрый день!Моя проблема с молодым человеком заключается в том, что наши отношения сошли на нет.Мне 21 год, я заканчиваю 5 курс, ему 27 он работает риэлтором и открыл свою компанию по предоставлению некоторых услуг.Я учусь в городе и приезжаю к родителям на выходные, он работет в нашем районе, а живет в соседнем населенном пункте.Когда мы только начинали встречаться все было достаточно хорошо и мы можно сказать были все выходные, он приезжал на автобусе, привозили друзья, было даже такое, что приходил пешком!!!сейчас же этот запал и блеск в глазах пропал.мы итак уже расставались на 2 месяца, после чего он позвонил, через неделю я написала что люблю его и отношения начались сначала.правда хорошо все было только неделю, потом опять начались ссоры, обвинения, что я всегда им недовольна, что я не могу чтобы не поругаться, что из-за наших ссор у него проблемы и ссоры на работе. Потом он мне сказал, что работа для него на первом месте.Я пыталась ему объяснить, что все мои психи из-за того, что мы редко видимся, что не нормально видиться раз в несколько недель.Когда я просилась приехать к нему в гости, он почти всегда отказывал. Ну это правда еще во многом связано с тем, что его мама выпивает и у них не очень хорошие отношения. Сейчас ситуация такая, что он сказал что не видит другого выхода как устроить передышку, что из-за моих недовольств и ссор у него кипит голова и он не может нормально работать.Я знаю что он меня очень сильно любил раньше, думаю что еще любит но не исключаю того, что во время нашего расставанья у него кто-то появился и это тоже усиливает нашу проблему.Сейчас прошло 4 дня этой передышки, но я ему все равно звоню, спрашиваю как у него дела, все это время плачу и думаю, что по голосу он это понимает. Сегодня хочу не звонить и дождаться, когда он первый позвонит. Подскажите что мне делать и как себя с ним вести. Я понимаю, что мы очень разные по характеру, поведению, воспитанию, да практически по всему, но я его очень сильно люблю и боюсь, что если я его потеряю, то упущу свое счастье.Возможно Вам что-то скажет еще то, что по знаку зодиака я лев, а он водолей.Помогите мне понять, что происходит в наших отношениях, как мне вести себя, чтобы вернуть наши чувства, как вести себя так, чтобы он понял, что мне нужно всего лишь немного внимания.еще для него очень важно на выходных встретиться с его друзьями, выпить и как он говорит расслабиться в мужской обстановке, у этих друзей есть девушки и я их знаю.По образованию он психолог. Заранее спасибо

Несвитский Антон Михайлович

Лена, как бы вам ни претила эта идея, но он предложил вам именно то, что действительно необходимо сделать для того, чтобы ваши отношения сохранить. А именно - устроить передышку. Возможно, он в чем-то потерял к вам интерес, возможно, увидел тупик в ваших отношениях. Но мужчины не всегда торопятся это обсуждать. Иногда надо подумать одному, побыть с собой. И именно в этот момент важно, как вы себя поведете. Если будете продолжать названивать - это может быть на фоне раздумий воспринято как контроль. И тем самым вы не просто "упустите" отношения, а разрушите их своими же руками. Женщины довольно часто совершают эту ошибку - "если я не буду постоянно рядом, его уведут". Ну, простите, мужчина же не домашнее животное. И не пойдет он просто так за первой, кто "попался под руку". Вообще, женщины, которые так воспринимают мужчину (как вещь, которой можно "распорядиться" путем контроля), и при этом полагают, что мужчина сам ничего не решает, а поддается на провокации женщин (а следовательно у него нет ни своего ума, ни воли) - всегда рано или поздно проигрывают. Ведь мужчина все воспринимает именно так: ваше навязчивое внимание - " это контроль", мысли что его "уведут" - "значит, она считает меня безвольным, тряпкой", постоянные придирки и требование внимания - "это сейчас, а что же будет если мы поженимся?" и т.д. И наоборот - редкое напоминание о себе - "она мне доверяет, но скучает", даете ему право на подумать и определиться - "она меня уважает и терпелива ко мне", не домогаетесь внимания тогда, когда он явно чем-то занят - "она понимает, что для меня важно, это настоящий друг".

И увидев такое отношение, мужчины, даже при наметившемся тупике в отношениях, могут задуматься " а не потеряю ли я важную женщину в моей жизни, которая доверяет мне, понимает меня и уважает меня...?"

А что будет в первом случае, я уже описал. И если он правда придет к выводу, что вам не по пути, несмотря на данное вами понимание, терпение и время - значит, вам и правду не по пути, и пытаясь удерживать его, вы только оставите у обоих тяжелый осадок от расставания.