Непонимание друг друга

Анастасия 19.03.2013

Мы с мужем женаты пять лет (мне 30 лет, ему 28). двое детей, и постоянно претензии к друг другу, то я не уделяю ему должного внимания, то он мне. спим уже два года в разных комнатах, из-за детей. сын еще маленький 8 мес. ночью иногда плачет и спит со мной. не могу себя перебороть внутри, чтобы подойти, обнять, что то ласковое сказать закрылась в себе и копаюсь уже сил нет.негатив сплошной так и лезет особенно в его сторону.мне уже кажется что с ума схожу. столько злобы.

Анастасия. Мне кажется, что конфликт и непонимание слишком затянулись, и потому идти на примирение с каждым днем будет труднее.

Вы с мужем еще достаточно молоды, и каждый ждет внимания к себе. А тут ещё дети, которые тоже требуют внимания, особенно младший. Ситуация осложняется тем, что детям Вы волей-неволей будете давать внимание, а вот муж не попадает в категорию привилегированных особ, и скорее всего который год сидит на голодном пайке. В нем копится обида, и он все меньше склонен что-то давать Вам... А ведь Вы также, как любой человек, нуждаетесь в любви, заботе и ласке... Получается замкнутый круг.

Подумайте о том, какова Ваша доля ответственности за случившееся, не вините во всем одного лишь мужа, признайте, что часть ответственности лежит и на Вас. Это бывает непросто. Но это первый шаг.

Попросите кого-нибудь из родственников или знакомых помогать Вам с детьми или по дому. Почувствуйте, что Вы не одна в этом мире, Вы можете немного отдохнуть.

И когда Вы отдохнете, посмотрите на своего мужа как будто со стороны, заметьте, есть ли у него положительные качества или черты характера, взгляните на его жизнь глазами постороннего человека, и возможно, он не покажется Вам злодеем или негодяем. Скорее всего, Вы увидите несчастного человека, который тоже запутался и не знает, что делать в случившейся ситуации.