Непонимание друг друга

Наталья 11.12.2010

Здравствуйте!Меня зовут Наталья!Мне 22 года.Я встречалась с молодым человеком 6 лет все шло дело к свадьбе,но когда у него появились друзья он совсем про меня стал забывать.Стал хамить посылать и даже поднимать на меня руки.Мы жили раздельно ему это не нравилось.я целыми вечерами сидела дома плакала а он развлекался до утра с друзьями.и через день два он приходил ко мне и я ему все прощала.я многое для него делала он был смысл моей жизни и вот все рухнуло.мы часто расходились то на день то на два но потом мирились и вот он меня бросил и сказал что он ни когда ко мне не вернется.и до сих пор звонит и пишет как ни в чем не бывало то говорит что любит меня и ни кто ему не нужен а то посылает меня.я его люблю и боюсь что он сейчас найдет другую и я останусь одна.Помогите пожалуйста мне разобраться

Наталья, тут особенно и разбираться не нужно, если посмотреть на вашу ситуацию объективно. Что происходит в ваших отношениях? Вы всё время прощаете, парень это четко усвоил и (то ли с целью понять, где же у Вас предел неуважения к себе, то ли с какой другой целью) издевается над Вами. А Вы снова прощаете. Остается спросить у Вас - для чего? Неужели страх остаться одной выше, чем ощущение себя полноценным человеком и девушкой, достойной лучшего отношения к себе? Или Вы думаете, что всё изменится вдруг ни с того, ни с сего? Не изменится ничего до тех пор, пока Вы не измените отношение к себе и свое поведение по отношению к нему. В любом возрасте не следует "сажать на свою шею" людей, которые "вьют веревки" из Вашей нервной системы. А уж в Вашем возрасте это тем более непонятно. Что такое 22 года?! Начало жизни, а Вы уже ставите на себе крест. Разве Вам это непонятно? Если Вы сами позволяете парню относиться к Вам как к недостойной любви и уважения, то чего же хотите в ответ? Вы за что его любите, за то, что он Вас мучает? Вы мазохистка? Вам нравится быть жертвой? Зачем Вам это?

Подумайте, ответьте себе на эти вопросы, тогда и разберетесь. Всего Вам доброго.