Ревность к мужу

Анна 18.03.2013

Здраствуйте.

Скажите, а как можно перестать ревновать свою вторую половинку, проявлять к ней любовь и ждать того же в ответ, если она (в моей ситуации) никак не проявляет свои чувства, но все же остается рядом.

Вот мой молодой человек не говорит мне слова любви, не делает комплименты, не старается улучшить наш брак. Мы живем всего лишь год, но такое ощущение что 50 лет (так как в таком возросте не проявление любви и страсти уже нормально). Есть подозрения, что если не проявляет свою, значит есть другие увлечения на стороне???

Уважаемая Анна!

Из Вашего письма не совсем понятно проявлял ли Ваш молодой человек свои чувства к Вам раньше или он никогда этого не делал. Если этого не было никогда, то, возможно, он не умеет этого делать или в его родительской семье этого не было , и он не считает это необходимым. Тогда Вам самой нужно говорить ему, каких слов и комплиментов Вы от него ждете, и какой счастливой чувствуете себя, когда он проявляет свои чувства к Вам и говорит комплименты.

Многие девушки и парни делают одни и те же ошибки в отношениях, они считают, что партнер сам должен догадаться, что Вам нужно и дать Вам это.

Но, сами подумайте, Вы воспитывались в разных семьях, где были разные стандарты. Например, в одной семье принято было обнимать и целовать супруга при прощании и встрече, а в другой семье этого никогда не наблюдалось. Тогда и дети, выросшие в таких семьях, будут считать нормой совершенно разной поведение.

По большому счету, видимо, не так уж и важно появилось ли у Вашего молодого человека другое увлечение, важно лишь то, что Вас не удовлетворяют Ваши отношения, а значит их нужно менять в том направлении, в каком вам хочется. Учитесь разговаривать со своим мужчиной, сообщайте ему о Ваших желаниях, интересуйтесь его потребностями, и удовлетворяйте потребности друг друга, тогда Ваша жизнь будет более гармоничной.

С уважением, Л.М.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Если у него такое отношение было и раньше, то думаю беспокоиться тут не стоит. Но если же, все изменилось в течении года, то вам следует принять этот факт во внимание и попытаться  разобраться в этом и что-то изменить. Не стоит гадать, лучше сесть и поговорить, если самостоятельно сложно, обратитесь на консультацию к семейному психологу. Подумайте об этом. Удачи вам!