Ревность к прошлому

Текила 18.03.2013

Добрый день. У моего молодого человека возникла глубокая депрессия. Которая нарастает с каждым днем все больше и больше. Мы встречаемся почти 3 года. Последний год живем вместе. Вот как раз в этот период, на протяжении года я узнала, что он очень жалеет, что я не девственница. Говорит, что самое дорогое что есть у женщины досталось не ему. Я не знаю как ему помочь, что сказать и как успокоить. Эти мысли поглощают его. Спрашиваю почему раньше не говорил об этом, почему только сейчас. Отвечает, что чем ближе ему становлюсь, тем больнее ему становится. Что делать. Как быть. Боюсь, что это может стать поводом разрыва наших отношений.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Текила! а разве это есть самое дорогое, что есть у женщины??? её опыт, прошлое? ЭТО принадлежит ТОЛЬКО ВАМ! а есть настоящее, которое он обесценивает сам, тем, что цепляется за девственность, упуская то, что отношения между Вами есть сейчас и НЕ видит иного - разве в Вас НЕ чего больше ценить? это самое важное? и это НЕ повод рвать отношения - это лишь отговорка для него, потому что он НЕ может принять! принять ВАС! Вы ему в этом помочь НЕ можете, ему самому стоит принять решение - что ценнее в отношениях - то, что есть! или то, чего не вернуть! посмотрите на партнера со стороны, может ли он вообще принимать Вас? пока это говорит о неразвитой взрослой позиции (иными словами - развитая инфантильная позиция!)