Доброго времени уважаемая доктор!
у каждого из нас,как обладающих сознанием и ВНД существ формируется и сексуальность посредством нашей психики.
есть такие люди,для которых какой-то из ряда вон выходящий предмет становится сексуальным обьектом,в результате того что от этого предмета
пробежал импульс и вызвал возбуждение,далее к обьекту возникло влечение,которое удовлетворялось в дальнейшие годы жизни индивида
путем активной,регулярной мастурбации это может быть даже плюшевый медведь или кукла барби или же вовсе подушка или простыня любой предмет...
суть вопроса такова:
Виновен ли я в подобной фиксации?
Возможно ли такого человека вылечить и направить его влечение к нормальной сексуальной жизни?
Краткая история болезни:
в 5 лет я испытал первый свой оргазм с воображаемыми картинами "футфетишизма"!
далее все последующие годы я мастурбировал с этими фантазиями,потом в фантазии включились другие предметы....на сегодняшний день возбуждает только эксклюзивный футфетишизм,удовлетворения достигаю с помощью фантазий и последующей мастурбации! Я знаю что это патология,но больше меня не возбуждает ничего и никто!
так я и мастурбировал....но гениталии или половой акт меня не волновали никогда,причем женщины/девушки мне нравятся
что в этом случае можно сделать или бесполезно?
я обратился к соответствующей литературе и мне стало известно,что так называемый "импринтинг" является необратимым и в связи с этим необратим и сформированный за долгие годы сексуальный раздражитель.
я был у нескольких сексологов и мне сказали что с этим ты парень
останешься навсегда...в москве я посещаю еженедельно по выходным клинику психического здоровья "****" со мной Работает*********** В.В. и ************ А.В. ************ утверждает что у меня все пройдет,когда уйдет тревога, но мое ощущение и информация,которой владею я,говорит об обратном..
скажите,есть ли какой-то способ найти себе пару девушку и построить платонические отношения? а главное лечится ли атипичное сексуальное влечение или нет?