Муж не поддерживает меня перед родителями

Молодая жена 17.03.2013

Мне 26 лет, замужем 1,5 года, есть ребенок 11 месяцев. Семейная жизнь не складывается, вернее из за малешей проблемы наши с мужем отнешения готовы превратиться в пух и прах. Вроде любим друг друга, когда не ругаемся очень хорошо проводим все вместе время. Но вот очередная проблема и мы на грани. ачалось все с того что 7 марта муж уехал в коммандировку ы другой город,а я с сыном 8 марта пошла гулять по магазинам со своими родителями, муж знал об этом. Когда мы там гуляли мне позвонила свекровка (родители мужа живут в другом городе) и спросила где мы ходим, я ей сказала как есть и сказала что позвоню с дом.телефона примерно через час. После когда мы с мамой начали закругляться приехал мой папа и взяв наши сумки пошел в машину, а мы еще хотели кое что посмотреть и выйти за ним. Через пол часа свекровка со свекром позвонили еще раз мне, так как сумки были в машине я не брала, затем они позвонили маме, она тоже не слышала, далее они начали звонть мему папе, папа им обьяснил что мы еще не вышли с магазина. Когда мы вышли я увидела проущенные звонки от мужа и его родителей. Мужу перезвонила, а родителям решила позвонить с дома как и обещала. Придя домой я набрала их, свекровка сразу начала на меня наезжать и грубить. Сказала что за похождения со своей мамой, и почему не брала трубку. Сказала что она переживает за мужа (ее сына), мол там куда он уехал погода плохая, что по новостям показывают что там машины застревают. Что он трубку не берет, что она хотела у меня о нем спросить а я специально не беру. Далее начала угрожать что если внук из за моих гулянок заболеет, то мне непоздоровится. что я разозлилась, и сказала зачем бы мне это надо было, что я не враг своего ребенка, что он если их внук, то и мой сын. На что она начала кричать чт он не мой, что она его у меня заберет и не спросит у меня. Там и свекор сиел что то говорил против меня, чуть ли не матом покрывал. После всех их слов я вышла из себя и тоже начала грубить и кричать на них. Положив трубку я позвонила мужу вся в слезах, он перезвонил маме, потом обратно мне и попросил поговорить с ней и успокоиться. Я перезвонила свекровке, она долго что то говорила, говорила что я не права, я ее молча выслушала и положила трубку. Через 2 дня приехал муж, я ему все как есть рассказала, он меня поддержал и обещал поговорить с родителями. Но в тот вечер его приезда мы с ним сходили на прогулку, когда пришли домой золовка (мл сестра мужа, которая живет с нами) начала нападать на меня, и поливать грязью, что послеразговор со мной у свекровки давление 2 дня не спадает,что я в тот день оказ позвонив начала голос превышать (короче все перевернула на свой лад), муж сразу позвонил матери и потребовал чтобы я извинилась перед ней. Ради мужа я готова была извиниться, но золовка не закрывала рот, и ходила за мной. Я попросила мужа, чтоб сказал ей, чтобы она не вмешивалась. На что мой муж сказал что она права. Я взяла трубку и начала извиняться, на что в трубке стоял ор, свекровка говорила что я о муже не думаю, что мне нужны тока его деньги. Я вернула трубку мужу и сказала что больше не буду извиняться. Муж ее еле успокоил и начал нападать на меня, что его мама там заболела из за меня, что из за меня там вторая и третья золовка все плачут (их у меня 3 золовок), сказал что я нарушила покой в семье итд итп., и чтобы я собирала вещи. Наслед день я отчаилась и ушла из дому взяв рбенка к двоюродному братишке мужа, с егоженой у меня хорошие отношения. Своей маме все рассказала по тел., в тот вечер свекрока звонила маме и они поругались. Моя мама позвонила моему мужу, и спокойно сказала, что он мужчина, что он должен сохранять семью, на что муж согласился, и узнав от мамы что мы у его брата позвонил барту и попросил нас привезти домой. Мы приехали, но со мной теперб никто не разговаривает, муж тоже, спит отдельно, тольео с сыном играется, на разговор не идет, говорит не хочет со мной говорить и все. Вот так целая неделя. А вчера я узнала что беременна на второго, но мужа даже эта новость не растопила. Я и смс ему писала, просила простить, но без толка все. Я его люблю, он очень хороший человек. И он меня вроде любит. Я бы все ему простила, но мне очень обидно что он неможет за меня заступиться, что позволяет кричать на меня его сестренке. Щас они как отдельное государство а мы отдельное живем. Я не знаю что делать, терпеть или уходить от них таких, еще и эта беременность... Я в отчаянии.... Помогите пожалуйста...

Здравствуйте, Молодая жена!

В семье вашего мужа есть определённые представления о том, как должна себя вести невестка. С вашими они, по-видимому, не совпадают. И здесь вам нужно решать, как быть - принимать их правила, не принимать (тогда развод), или искать способ договориться о границах, которые бы устроили всех, и вас, и мужниных родных. Пока вы что вы со свекровью только агрессируете друг на друга, обвиняя друг друга в нарушении границ.  Но это тупиковый путь. Вам нужно, на мой взгляд, перестать нарушать её границы, когда она нарушает ваши, а указывать ей на её нарушения без агрессии. Это позволит вам снять накал агрессии, и сесть за стол переговоров, чтобы обсудить новые совместные границы жизни в рамках одной семьи. Всего наилучшего, Елена.