Как закончить "больные" отношения?

Екатерина 17.03.2013

Здравствуйте, помогите мне! Мне 20 лет, встречаюсь с молодым человеком уже 3 года, он у меня первый, я у него тоже. Сначала была безумная любовь, страсть, мы не расставались ни на день, не ссорились, все было отлично год. Потом мы начали жить вместе, прожили 3 месяца, решили разъехаться,так как я училась и не могла работать, а он один работал, и ему в какой-то момент надоело все и мы расстались на месяц.Я страдала очень,пыталась вернуть, но он уже начал гулять с другой девушкой (дальше поцелуя не зашло), в роде бы помирились, я была уверена,что он любит. После примирения долгое время было все хорошо, мы жили раздельно,но при этом виделись каждый день,его родители меня очень любят. Через какое-то время я нашла переписки в соц. сетях с девушкой, он звал ее гулять и тд.,я начала устраивать сцены ревности, плакать, истерить- естественно ему это надоело и он расстался со мной, и гулял, общался с той девушкой, я очень переживала, писала ему каждый день, он не отвечал, он уехал отдыхать на море, я в роде бы уже отошла, немного успокоилась, но он сам начал писать мне смс о том, что безумно скучает,любит,все понял, будет меняться и тд.,я долгое время сопротивлялась и не хотела мириться, но все равно поддалась, так как безумно люблю. Мы снова были вместе, конечно уже ссоры каждую неделю, расставания, ревность с моей стороны, при чем он любит меня и я это знала. Короче говоря год мы просто ссорились и расставались, но весной 2012 года он бросил меня ради другой девушки, ссылаясь на то, что я достала его своей ревностью, но я не отрицаю, я признаю свою вину. Полгода мы не общались вообще никак, я уехала в другой город жить, чтобы забыть его. Забыла (как я думала), понравился другой молодой человек (наш роман так ни во что и не перешел). Мне нужно было возвращаться в тот город, чтобы сдать сессию. Вернулась... узнала, что возлюбленный мой уже расстался со своей девушкой (из-за того, что она просто достала его тем, что поливала меня грязью), и по слухам я узнала, что он не может меня забыть, мучается и тд, ну я ДУРА решила написать ему, спросить как дела...общались долгое время, потом на свадьбе моей подруги я увидела ЕГО!!!! (она решила нас помирить и пригласила его без моего ведома) ну конечно же мы с ним помирились, у нас было все хорошо несколько месяцев, не ссорились, он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО изменился, я по-другому начала смотреть на все, стала более холоднее относиться, чтобы удержать его...но проблема в том, что я не могу забыть его бывшую...смешно,да...он уже не помнит как ее зовут, а я при каждой ссоре напоминаю ему, что он бросил меня ради нее и тд. он терпит. Так вот перейду к проблеме моей...он действительно очень изменился, дал пароль от своих соц. сетей, чтобы только я не ревновала больше, все время говорит мне как любит, старается, меняется, но мы ссоримся частенько по пустякам, в основном виновата я, мне не нравится, что когда мы ссоримся он просто не обращает внимание на меня, то есть не слушает что я говорю, пропускает все мимо ушей, и не делает первых шагов к примирению. Мы до сих пор не живем вместе, он живет с родителями и не собирается съезжать оттуда, у него сейчас свой бизнес с отцом и он мало зарабатывает, потому что фирма только начала свое развитие, поэтому снимать квартиру мы не можем, я тоже мало зарабатываю, так как учусь и не могу найти достойную работу. Живу в общежитии, видимся мы сейчас редко, что меня тоже не устраивает. Я почти каждый вечер плачу и не могу успокоиться, у меня очень много проблем с родителями, на работе, на учебе, в отношениях и мне просто не к кому обратиться. Я до сих пор так и не нашла себе друзей в том городе (я живу тут с момента начала отношений с любимым), потому что из-за этих отношений все подруги отвернулись от меня. Я сейчас просто одна, не к кому обратиться. Он все время говорить, что все будет хорошо, но так и не слушает меня, мне кажется он просто не хочет чтобы я со своими проблемами лезла к нему, но мне так нужна его поддержка. Я понимаю что у нас нет будущего с ним, но не могу оставить все, так как я одна тут и он единственный кто ближе для меня в этом городе. Я никуда не хожу, ни с кем не знакомлюсь (хотя я очень привлекательной внешности и за мной толпами бегают), я ни на кого не смотрю даже, потому что он действительно достойный молодой человек, у него много целей и планов, он очень красив и у него много друзей, у него минусов то нет. Просто к нему нужен определенный подход, а я упрямая как и он и не хочу идти ему на уступки и найти к нему подход, так же как и он этого не хочет делать. Я и хочу расстаться, понимаю, что так и будут эти проблемы, но так же и не могу без него, так как мы любим друг друга и он говорит о свадьбе, детях и тд., подскажите пожалуйста что делать мне??? Есть ли смысл???

Овсяник Людмила Михайловна

екатерина, любовь - это :

  • Взаимовлечение,
  • Взаимопонимание,
  • Взаимоуважение,
  • Взаимоподдержка,
  • Взаимодоверие.

Изымите что-то одно из этого списка- и это уже не любовь, а нечто иное

Иное - это или влюбленность (см ЗДЕСЬ) или любовная зависимость (см ЗДЕСЬ

читайте и делайте выводы.