Как спасти отношения?

Алена 16.03.2013

С молодым человеком уже полтора года, сначала все было замечательно ( первые пол года), затем в сентябре я уехала в другой город учится, а он на год младше и переедет ( во всяком случае собирался)переехать ко мне на следующий год. И вот в сентябре как я уехала все и началось: он стал срываться на меня, оскорблять, унижать, обвинять в изменах, хотя я с парнями вообще даже не общаюсь. я всегда с ним нежна и ласкова, всегда прощаю его. боюсь потерять, люблю. когда я говорю, что мне больно, он посылает и говорит, что ему плевать, а потом, когда остывает иногда просит прощения. тут сказал, что разлюбил и у него нет никаких чувств ко мне. я не знаю как спасти отношения, он все для меня. я стараюсь не истерить при нем ( врачи поставили мне невростению), делаю подарки, веселю его, дарю нежность и заботу, как можно чаще езжу к нему. а он говорит мне все равно, я даже редко по тебе скучаю, хочу расстаться с тобой. хотя иногда говорит что я родная у него, что ему хорошо со мной. помогите, дайте совет как мне быть... я еще человек такой, что все близко к сердцу принимаю, могу накручивать на себя, к тому же он всегда внушает мне, что виновата я во всем и я действительно начинаю так считать. у меня даже были попытки суицида, мне не хотелось жить, но домой вдруг пришла мама и спала меня.

Несвитский Антон Михайлович

Алена, ну вы ведь сами себя поставили в такую ситуацию. Вы - зависимая в этих отношениях. Это ВЫ боитесь его потерять. Вы постоянно зависите от его настроения. Он говорит вам, что не любит вас (как минимум, периодически), периодически срывается, время от времени  придирается, пытается сделать вас виноватой. И если это все правда так - то задайте себе вопрос: а для чего вам такие отношения? Чтобы испытывать мучения?

Казалось бы, все мы, вступая в отношения, хотим счастья. Но почему-то одни получают и любовь, и уважение, и заботу, а другие получают пинки, тычки, оскорбления, и при этом продолжают цепляться за такие мучительные отношения. Почему? Читайте:

http://psyhelp24.ru/love-to-bad-guys/