Боюсь работать после учебы

Ира 15.03.2013

Здравствуйте! Мне 22 года. Я окончила обучение в прошлом году. С большого города, где я училась, вернулась домой в маленький городок, где работу найти по специальности очень сложно. Но все-таки я ее нашла, спустя 2 месяца меня сократили. Перед этим я пыталась, ходила на стажировки, но все равно уходила спустя 3-5 дней сама, я боялась работы которую мне предлагали, говорила близким что не справлюсь, каждый день возвращалась со слезами. Родители уговорили меня пойти на работу которая обязывает общение с клиентами (в отдел сбыта), я знаю что не смогу там работать, я не умею и стесняюсь общаться с покупателями. У меня дрожит голос, руки…и я не могу себя перебороть. Я принимаю каждый день успокоительные, но они мне не помогают, такое сильное у меня волнение. Успокаивать меня родные уже устали, парень говорит, что не выдерживает моих слез и уйдет. Уже 3 дня как я хожу на стажировку, с коллективом я не могу общаться, боюсь показаться глупой, не хочу делать ту работу, прихожу грустной домой, хочу снова уходить… Родные говорят что я не смогу больше нигде работать в связи со своими страхами и своими представлениями идеальной работе. Пожалуйста посоветуйте мне!!! Я не знаю что мне делать…..мне ничего не хочется, выходить на улицу, следить даже в чем одета..Я боюсь работать, боюсь что не справлюсь, боюсь что на меня будут кричать за ошибки, что будут смеяться как я говорю..

Тимонина Наталья Павловна

Здравствуйте, Ира! Справиться со страхами и вернуть себе радость жизни поможет работа с психотерапевтом. Если Вам сложно найти специалиста по месту жительства, можно работать по скайпу. Всего доброго!