Как разобраться в голове мужа?

Ольга 14.03.2013

Добрый день! Мне 34 года, в браке с мужем 12 лет, есть ребенок 9 лет. Была достаточно крепкая, счастливая семья. Всегда вместе - путешествуем, общаемся с друзьями, отдыхаем, занимаемся домашними делами. Бывают конфликты - но у кого их не бывает? Основным "камнем преткновения" стоит вопрос в воспитании ребенка. Чем взрослее ребенок, тем большие конфликты у нас происходили (мне так кажется). Я не могу промолчать, когда он на ребенка кричит, почти всегда вмешиваюсь в его "процесс воспитания". Это его очень раздражало. Бывает, что я делала ему замечания в каких-то вещах, которые меня раздражают. Понимаю, что это было эгоистично с моей стороны, но с другой стороны думаю - если я промолчу, значит мне это терпеть всю жизнь?

3 недели назад он откровенно мне сказал, что его отношения ко мне остыли,что он устал, что я его не понимаю. Оказывается, он 12 лет пытался меня "переделать" - но ничего не вышло.. Что значит не понимаю? - может быть я не умею читать мысли, но ведь можно поговорить. Говорит, что все ссоры были из-за непонимания, а я не делала выводы, а он терпел это... И она постоянно думает-думает... И мне частенько говорит "ты подумай, прежде чем сказать, а то опять что-то глупое скажешь".... Эти постоянные мысли в его голове, они не дают ему покоя. А ведь я не дурочка - занимаю высокую должность. Я просто живу эмоциями (готова спросить, нежели подумать самой - но разве это так плохо? по-моему это должно только давать ему уверенность, что он умнее) Я не верю - разве может быть вот так - по "щелчку"? это же не выключатель? Терпела, ревела, разговаривала, уговаривала. Предлагала все изменить, измениться самой. Но он как будто не слышит - говорит, что "все перегорело". Раздражался на меня. 5 дней назад уехал к маме. Мне очень тяжело. Я понимаю, что люблю его, люблю нашу семью, наш образ жизни. У меня внутри образовалась "дыра", хорошо, что родственники поддерживают. Все наши родственники и знакомые пребывают в шоке от неожиданного его поступка. Все очень сожалеют, говорят, что надо его оставить в покое, дать ему самому разобраться в себе. Я терплю, не звоню, хотя очень хочется сказать, что ждем его домой, что люблю его. Еще расстраивает то, что он почти не разговаривает с ребенком - а она плачет по вечерам, скучает по папе. Говорит, что другой женщины у него нет. Раньше мы работали вместе, последний год он на другой работе. За последние полгода похудел на 15 кг. Говорит, что когда похудел - "прозрел".... Хотя друзей у него практически нет, тусить-веселиться тоже не с кем. Что во мне не так? Как сейчас поступить, чтобы сохранить семью?

Здравствуйте,Ольга.У Вас серьезный вопрос.По описанию,Вы все делаете правильно.Вашу ситуацию должен исследовать психолог в Волгограде.Вначале нужно психологу понять,что происходит с Вашей стороны.какие его реакции на Вас.Понять,в чем Вам немного измениться.Но,быстрее всего,причины-в его восприятии мира.Но,возможно.послеВас он захочет тоже посетить психолога,видя Ваши перемены.Я могу взяться за это,если Вы будете мотивированы.И исследовать все по порядку.Ваш брак важнее сохранить,чем подвергать распаду.

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»